Три поколения на одном празднике
8 Марта — мы отмечаем Международный женский день. Этот праздник стали отмечать в 1921 году по решению II Коммунистической женской конференции в ознаменование активного участия женщин в революции. Но чем же запомнился праздник в МАОУ СОШ №3?
6 марта, в преддверии самого красивого и самого женского дня, в городской школе №3 г. Балашова Саратовской области прошёл праздник, который включал в себя соревнования, а также творческие выступления.
В соревнованиях участвовало три команды: учителя, мамы, ученицы. Они соревновались в разных направлениях: от скорости до точности. Участникам предлагалось собрать цветок на скорость, найти свою маму на фотографиях и обними того кто и многое другое. В перерывах выступали творческие коллективы. Например, коллектив обучающихся 8 «А» класса выступал с песней Андрея Губина «Такие девушки как звёзды». А коллектив девочек младших классов выступал с оригинальным номером в японском стиле.
По окончании всего праздника команды были награждены сладкими сюрпризами — пирогами.
На празднике мне очень понравилось, как соревновались учителя, родители, ученики. Это было очень интересно. Также мы увидели, что наши учителя ещё в самом расцвете сил, так как по результатам они не отставали от учеников и родителей.
Самое запоминающееся выступление было у девочек, которые танцевали танец в японском стиле. Очень оригинально подошли к выступлению, а так все выступления по-особенному классные, а самое главное — позитивные.




