>
Липецкий мэр- молодым лидерам пример

Липецкий мэр- молодым лидерам пример

Новости

Принято считать, что подростки не могут изменить мир: у них мало знаний и житейского опыта. Ребята из городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения с этим не согласны. Вот уже восемь лет эта организация неравнодушных помогает юным гражданам решать актуальные вопросы на уровне школы, города, региона. Активисты являются организаторами и участниками различных инициатив, акций, проектов, конкурсов, круглых столов, встреч с представителями органов местного самоуправления.16 марта липецкие лидеры встретились с главой города — Сергеем Ивановым. Распорядок дня у мэра расписан по минутам, но он нашел свободное время, чтобы обсудить темы, волнующие молодежь.

Ребята подготовили вопросы главе, которые их интересовали. На диалоге с властью поднимались далеко недетские проблемы: экологии, судьбы бездомных животных, коррупции, обсуждалась внутриполитическая обстановка в городе. В ответ на такое небезразличие юных липчан к судьбе своей малой Родины Сергей Вячеславович искренне отвечал на вопросы, делился планами на будущее, рассказывал, что уже удалось сделать за столь короткий срок его работы в мэрии.

На вопрос: «Когда вы открыли в себе лидерские качества?» глава города отметил, что характер человека формируется в раннем детстве: вспомнил истории из своего детства, учебу в школе и институте, об интересных случаях из жизни. Нашлось место и для шуток, ведь, когда у человека есть чувство юмора, это помогает ему найти выход из трудных ситуаций.А таких -хоть отбавляй,ведь работу мэра лёгкой не назовёшь .Сергей Вячеславович пожелал присутствующим быть в жизни реалистами, чётко ставить перед собой цель и уверенно идти к ней.

На встрече Сергей Иванов раскрылся не только как политик, но и как простой человек, живущий рядом: молодой, позитивный.энергичный, харизматичный, искренне болеющий за своё дело и судьбу земляков . Самое главное качество, которое заметили в нем ребята- это желание сделать жизнь в нашем городе лучше.

Вопросов к главе Липецка накопилось очень много. Ответить на все не было времени. Это дает надежду , что такие диалоги с властью станут хорошей традицией.
Валерия Дьяченкова. Фото автора

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×