>
Город-сказка, город-мечта

Город-сказка, город-мечта

Юношеская газета

Я живу в замечательном городе Владивостоке. Он расположен на Дальнем Востоке России и является одним из самых крупных портов нашей страны. Основан город был в 1860 году, а название расшифровывается как «владеть Востоком». Во Владивостоке огромное количество интересных мест. Но сегодня я расскажу Вам о своих любимых.

 

 

Мои родители приехали во Владивосток около 25 лет назад, следовательно, здесь я и родилась. В свои 14 лет я побывала почти во всех укромных (и не очень) уголках своего любимого города, папа с удовольствием возил меня и показывал достопримечательности, а я, разинув рот, слушала и запоминала.
Самым любимым местом, пожалуй, является набережная Цесаревича. Идти до нее недолго, а настроение поднимается моментально. Там есть детские площадки, кафе. Но самое шикарное – прокат роликов, велосипедов, скейтбордов и тому подобное. К моему сожалению, я никогда не пользовалась этими услугами, так как ходила на набережную только для того, чтобы подышать морским запахом и сделать красивые фотографии. Мои подруги обладают хорошими фотоаппаратами, а я люблю позировать. Идеальная команда, да.
Еще я часто бываю в Малом ГУМе, где всегда можно посидеть на 5 этаже и вкусно покушать. Помимо еды, торговый центр имеет множество магазинов, по которым я с удовольствием хожу, когда есть настроение.
Чуть не забыла! Покровский парк – чудесное место! Думаю, все о нем слышали. Я считаю, что летом там красивее всего, ибо ты смотришь не на голые ветки и голую землю, а на деревья, покрытые сочной зеленой листвой, а на земле цветут цветы, растет трава. Конечно, не обойтись без жучков, но их можно потерпеть, ведь наслаждаться такой природой можно всего лишь 3 месяца. А Храм? Это замечательная постройка! Мы с мамой часто посещаем его. Я никогда не перестану удивляться архитектурой нашего города!
Не могу не отметить Спортивную набережную. Множество аттракционов и вредной, но вкусной еды! Очень часто там бываю, смотрю на улыбки детей. Вспоминаю свое детство… Как я любила кататься на лошадях! Не было ни дня, чтобы я не погладила или не покаталась на пони. А сейчас животных стало еще больше, теперь нет очередей из карапузов, которые хотят оседлать лошадку.
Невозможно рассказать обо всем сразу. Даже эмоции трудно описать! Единственное, что я могу сказать – Владивосток процветает. Я знаю, что это не предел. Очень хочу посмотреть на свой любимый город лет так через 30. Отсчет времени пошел!
_____________________________________________________________
Фотографии сделаны Леной Рыбас и Татьяной Соловьёвой.

Фотогалерея

Комментарии (1)

Мне удалось посетить Владивосток совсем недавно, но я уже полюбил этот приморский город всем сердцем! Спасибо огромное за экскурсию по городу!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×