>
Вожатый… А что приходит к вам в голову при упоминании этого слова?

Вожатый… А что приходит к вам в голову при упоминании этого слова?

Лента событий

Не многие из нас представляют всю сложность и ответственность этой профессии. Однако, чем старше мы становимся, тем яснее представляем себе, с какими трудностями приходится сталкиваться этим отважным людям практически ежедневно. Именно поэтому не каждый из нас решится стать вожатым.

 

 

 

Случайно узнав, что в нашем лагере есть ребята, которые хотели бы или уже попробовали примерить на себя роль вожатого, я решила расспросить их об этом поподробнее.

 

 
«Быть вожатым… Для меня это значит, помочь детям определиться в жизни, потому что за те три недели, которые ребенок проводит в лагере, может многое произойти и измениться»
Кирилл Брыксин, 16 лет, г. Саратов

 

 

 
«Работа вожатого заинтересовала меня совсем недавно, а точнее с января этого года. Именно тогда я пошел на курсы подготовки вожатых, которые проводила краевая детская общественная организация «Республика юных Забайкальцев». Именно здесь я научился ладить с ребятами, проводить игры и помогать им в трудных ситуациях. Полученные навыки я использую не только в пределах лагеря, но и в повседневной жизни»
Егор Лялюшко, 16 лет, г. Чита

 

 

 
«В возрасте 10 лет у меня зародилась мечта. И чем старше (взрослее) я становилась, тем сильнее я жаждала ее исполнения. И вот, уже сейчас у меня есть опыт работы вожатой. Несмотря на всю сложность работы, меня она по-прежнему привлекает. Сейчас я поставила для себя цель – попробовать себя в роли вожатой уже в «Артеке». Стать вожатым – это возможность увидеть новые лица, познакомиться с интересными людьми и оставаться детьми в душе еще очень долгое время»
Настя Попова, 16 лет, г. Саратов

 

 

 
«Я часто проводила свои каникулы в летних лагерях, и уже тогда мне очень нравилось помогать вожатым. Не представляла себе лета без отдыха в лагере. Отучившись в университете, я решила приехать в роли вожатой. Вожатый- это вечный двигатель, человек без срока годности, в его работе очень много общения. С уверенностью могу сказать, что эта деятельность помогает мне формироваться как личности»
Мария вожатая, 11 отряда МДЦ «Артек»

 

 

 
«Быть вожатой – не работа, а судьба. Эта работа в сердце. Я стала вожатой случайно, мне предложили попробовать себя в этой роли после 1 курса обучения в университете»
Сауле, вожатая 12 отряда МДЦ «Артек»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×