>
Жизнь школы

Жизнь школы

Юношеская газета

Школа — это маленькое государство. Согласитесь, она и в правду похожа на государство. В школе есть свои законы, есть президент – директор, пресса, медицинское обслуживание. В государстве есть магазины и заводы, а в школе кухня и столовая. Вместо театров и концертных залов, у нас актовый зал. В государстве спортивные школы, а в школе спортивные секции, и конечно, культурные традиции.

 

Мы каждый год празднуем день пушкинского лицея, масленичные гуляния, день бегуна… И это только малая часть тех мероприятий, в которых учащиеся принимают участие. Конечно мы принимаем участие и в культурной жизни страны: отмечаем памятные даты, создаем тематические мероприятия.

 

 

В нашей школе есть музей, посвященный русскому быту, творчеству и ремеслу наших предков, «Мы Россияне». По словам Елены Викторовны, заведующего музея, многие экспонаты привезли родители учеников за многие годы существования музея. В данный момент там проходят экскурсии для дошкольников и учащихся первых классов. Их составляют и проводят дети средней и старшей школы.

 

Ещё один музей нашей школы — «И не помнить об этом нельзя…». Был создан в2005 году на основе материалов собранных в ходе подготовки к двум юбилеям: 40-летию школы и 60-летию Великой Победы нашей страны в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В связи с этими событиями музей нашел свою тему и свой профиль. Музей делится на такие направления, как «Боевой путь ветеранов района Царицыно» и «Родину как знамя сохраняя». Руководит музеем Петухова Марина Николаевна. Там проводятся обзорные и тематические экскурсии и уроки мужества с ветеранами Великой Отечественной войны. Экскурсоводами являются ученики в соавторстве с учителями.

 

Культура – это неотъемлемая часть жизни человека. А в школе, когда человек еще формируется, это один из главных факторов формирования его личности.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×