>
Океанариум во Владивостоке

Океанариум во Владивостоке

Юношеская газета

Уникальное место это — Океанариум!

 

 

 

Перед тем, как зайти в океанариум вы пройдёте мимо стеллажа со скелетами динозавров, надпись, написанную на макете огромной бумаги: «Познавая море, познаешь.», которая располагается на небольшом подъёме холма, и войдёте в здание.

 

 

 

Нужно будет пройти осмотр и только потом вас впустят в главный зал океанариума.
Масштаб и уникальность захватывают дух. Две касатки и кит, парящие в куполе,сразу привлекут ваше внимание. Массивный банер с информацией будет висеть перед вами, где вы сможете увидеть важные правила соблюдения безопасности.

 

 

 

Если подняться вверх по лестнице, попадаете в джунгли. «Где рыбы?» — спросите вы, но на самом деле, это только начало, так сказать, подготовка к ним. В джунглях можно узнать всё про обитателей тропиках, какие деревья и растения там растут, кто водится в тропических водах. Больше всего ваше внимание привлечёт водопад, льющийся из потолка и создающий ощущение, что вы находитесь и вправду в каком-то лесу. Звуки птиц и животных сливаются с шумом воды, и создаётся некая песня, или даже звучание, которые так приятны людскому слуху.

 

 

 

Пройдя эту зону, вы плавно переходите в сам океанариум. Идёте по туннелю, а над вашими головами проплывают скаты, рыбы, акулы. Можно остановиться и посидеть на лавочках, по созерцать. Далее увидите гигантскую стеклянную стену, за которой будет еще больше удивительных созданий. Разрешается также сделать фото на фоне них. Если брать экскурсовода, он вам подробнее расскажет, какая рыба проплыла над вами в данный момент, интересно, кстати.

 

 

 

Океанариум очень большой. В нём много разных отделений. К примеру, уголок пингвинов. И там вы увидите только пингвинов, которые мило смотрят на людей, плавают, резвятся друг с другом, кушают лакомства.

 

 

 

Так же есть секция медуз. На фоне них получаются потрясающие фотографии. Они плавно и медленно перемещаются по своему бассейну и спокойно реагируют на камеру.

 

 

 

Именно в этом океанариуме вы узнаете, какие виды рыб плавают в тёплом течении тихого океана, а какие в холодном, и чем они отличаются. Поверьте, у них много отличий.

 

 

 

Мало, где можно увидеть чёрных морских коньков, грациозно сидящих на водорослях.
Также там большое разнообразие морских звёзд. Каждая не похожа на другую, у них свои цвета и узоры.

 

 

 

Представляете, именно в этом океанариуме есть два осьминога — Гигантский тихоокеанический осьминог и песчаный осьминог. Они размещены в отдельной экспозиции — «Дом осьминогов».

 

 

 

Но главное, что хотелось бы упомянуть, так это то, что почти у выхода из ледниковых секций стоит экспонат — глубоководный аппарат «Мир», на котором наш президент Владимир Владимирович Путин спускался на дно озера Байкал и ставил там флаг Российской Федерации.

 

 

 

Если будете во Владивостоке, обязательно посетите это невероятное место!

 

 

 

Первое видео взято с сайта https://yandex.by/images/touch/search?text

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×