Новая Школа Медиа — что это такое и с чем это едят?
Вы часто видите людей, идущих с микрофонами в руках и бесконечно повторяющих фразу: «Норм или стрём?»
НШМ — молодежная редакция, в которой собрались самые крутые ребята со всей страны. Они создают контент самого трендового медиа среди зумеров.
Создатели этого проекта — журналисты Ольга и Гала Гагаринские.
В Новой Школе Медиа вы не только будете в курсе последних новостей и событий из мира медиа и звезд, но и научитесь работать в медиакоманде, попробуете себя на месте автора.
Так же научитесь создавать контент, работать в лучшем зумерском медиа России, ходить на топовые мероприятия от VK и НШМ. А через несколько лет вы сможете пройти стажировку и стать профессионалом своего дела.
После стажировки в Новой Школе Медиа попадёте в штат редакции, останетесь внештатным медийщиком и сможете получить рекомендацию в своё портфолио.
А 25 июля 2026 года НШМ приехала в лагерь ВДЦ «Океан» на медиасмену — медиасаммит, чтобы дать юным журналистам познавательные лекции и советы.
На первой лекции ребята распределились по направлениям, которые им близки: креатив, видео и сценарий, — и в этот же день они начали свои занятия.
Евгений Печкин (креатив), Пётр Граченков (видео) и Гала Гагаринская (сценарий) — преподаватели треков, мега креативные, добрые и талантливые.
Они дали активистам задания, которые дети будут выполнять всю неделю и за которые можно будет получить призы и грамоты, а, возможно, и стать резидентом в VK Новой Школы Медиа.
Мы живём в новом мире, развиваемся, стремимся к новым высотам. И, если вы любите писать тексты, сочинять, творить, снимать видеоролики, то вам обязательно нужно попробовать себя здесь, ведь именно тут открываются двери в мир зумерской журналистики.
Фото взяты с сайта


