>
Лабиринты искусства

Лабиринты искусства

Лента событий

12 марта мы в рамках научно-образовательной программы «Окно в журналистику» посетили самый, наверное, известный музей России – Эрмитаж. Необъятный, невообразимый, прекрасный – так можно охарактеризовать его. В силу временных рамок мы не смогли внимательно рассмотреть все залы, но какие-то выводы для себя сделали точно.

 

 

 

Даже если бы в музее не было экспонатов, он мог бы существовать – интерьеры Зимнего Дворца сами по себе произведения искусства. Тут и удивительные лепнины, хрустальные люстры, паркет, сложенный из различных видов древесины так, что получаются причудливые рисунки и орнаменты, массивные двери, камины с порой смешными миниатюрами. Некоторые элементы интерьера привлекают так сильно, что невольно хочется забрать их себе домой.

 

 

 

Запутаться в лабиринтах Эрмитажа – дело лёгкое. Но добрые и отзывчивые вахтёрши обязательно помогут вам найти нужный зал. Коллекции формируются по странам, временным периодам, жанрам и направлениям, а также конкретным художникам. Каким бы запутанным ни казался Эрмитаж, в расположении залов существует определённая логика.

 

 

 

Кого-то в Зимнем Дворце привлекут картины великих художников, величественно располагающиеся на стенах в золотых рамках, а кому-то понравятся предметы вроде вырезанных из дерева миниатюрных произведений искусства. Пейзажи, портреты, скульптуры, элементы военной экипировки – всё это вы найдёте в грандиозном музее. Эрмитаж – уникальное собрание классического искусства, где каждый найдёт себе зал по душе.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×