>
Пятый канал: взгляд из-за кадра

Пятый канал: взгляд из-за кадра

Лента событий

Ещё одной остановкой «Окна в журналистику» стал «Пятый канал» — один из старейших телеканалов России. У здания, где мы побывали, существует лишь один аналог в стране, и это – Останкинский телецентр.

 

 

 

Здание на Чапыгина, 6 было построено в 1963 году специально для «Пятого канала». Обычно телеканалы занимают помещения, для телетворчества совершенно неприспособленные, но это здание было построено специально для телестудии. Экскурсию по нему нам проводил заместитель директора Владимир Аркадьевич Вергарт.

 

 

 

В общей сложности нам показали три студии – ту, где снимают «Утро на Пятом канале» (и где, кстати, работает наш земляк Кирилл Пищальников), студию для съёмки новостей и самую большую телевизионную студию в Петербурге площадью около тысячи квадратных метров.

 

 

 

 

Работа телецентра необыкновенно слаженная и зависит от всех и каждого. На «Пятом канале» работают и опытные специалисты, и студенты-практиканты, которых обучают сразу для работы на канале, «подгоняют под себя».

 

 

 

После экскурсии нам стали яснее многие телевизионные технологии, то, что происходит за кадром. А ещё после каждого посещения какого-то СМИ или офиса немножко хочется остаться работать именно там.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×