>
Путешествие в страну детства

Путешествие в страну детства

Лента событий

«Но «Артек» и эти три недели будут еще долго сниться нам», — поется в одной из Артековских песен. И правда, ребята, которые побывали в «Артеке», никогда об этом не пожалеют и будут всю жизнь помнить ту атмосферу, которая царит в этой детской стране.

 

 

Представь,что сейчас ты в «Артеке». Раннее утро. Солнце начинает светить в глаза, и ты просыпаешься.
Сегодня я буду твоим личным экскурсоводом по «Артеку». Справа от тебя сонные Адалары, а слева-Аю-даг, покрытый утренним туманом, они — вечные жители этого небольшого детского мирка, но думаю, что природу ты захочешь увидеть вживую, а узнать про ребят уже не терпится. Хочу немного рассказать о том, кто сюда приезжает и чем они занимаются.

 
Приехав сюда, ты встретишь множество талантливых людей: художников, рисующих морские пейзажи, певцов, прославляющих свою Родину и любимый «Артек», танцоров, которые исполняют традиционные танцы детского центра , спортсменов, которые играют во все, что только можно придумать: волейбол, футбол, артбол, баскетбол, — в свои юные года они уже достигли огромных высот! Эти ребята выступают на концертах, а на соревнованиях защищают честь своих лагерей.

 
Но нынче Артек развивает не только спортивных и музыкальных детей , но и юных журналистов! Мне посчастливилось поработать в одном из журналистских отрядов детского лагеря «Хрустальный», где я и мои соотрядовцы собственноручно сотворили газету «ОстровА». Ребята из других лагерей снимали фильмы, ролики, вели радиоэфиры. Также каждый мог поучаствовать в интернет-жизни «Артека» и выкладывать свои посты в сообщество «Артек-медиа», на сайт детского центра.

 
Но «Артек» — это не только работа, но и развлечения! Здесь ты встретишь настоящих друзей, ведь недаром говорится: «Кто сдружился в «Артеке», тот сдружился навеки!», получишь множество незабываемых эмоций от экскурсий, мероприятий, и даже от обычных походов в школу! В детском центре она просто замечательная. А твои вожатые, которые будут с тобой буквально 24 часа в сутки, станут тебе как родители.

 

 

 

Посмотри на небо. Кажется,приближается ночь,все окрашено розовым цветом. Как ни печально осознавать, но наша маленькая экскурсия в этот огромный мир подошла к своему концу. Когда ты ляжешь спать, к тебе придет добрый старичок Абсолют. Он принесет много-много снов.

 
Мы больше с тобой не увидимся, но уверена, ты станешь настоящим артековцем и будешь гордиться этим всю жизнь.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×