>
Алфавит Артековца

Алфавит Артековца

Лента событий

«Артек» — удивительное место, где детей переполняют эмоции и идеи. Ребята воплотили свои мысли в общий продукт, так называемый, Алфавит Артековца. В котором можно увидеть как прошла их целая смена. Читай с удовольствием!

 

 

Помните ли вы свои старые буквари, на ярком форзаце которых обычно печатали алфавит? Каждая буква сопровождалась интересной иллюстрацией. Она была понятна, близка и знакома каждому ребенку. Вспоминая все это, мы задались вопросом: «как можно проиллюстрировать алфавит артековца? Алфавит, читая который, ты как будто бы заново проживаешь свою смену». Вашему вниманию мы представляем Алфавит Артековца, созданный стараниями ребят из медиаотряда «Янтарный».

 

 

 

А — артбол: пожалуй, на букву А можно придумать и множество других слов: абсолют, анимация, Аю-даг. Но мы выбрали именно артбол, так как эта игра помогла нам понять, что только работая сообща можно добиться успеха и одержать победу.

 

 

 

Б – «Боско». Место, где каждый артековец хочет побывать больше, чем один раз.

 

 

 

В — вожатые. Именно эти люди помогли нам сплотиться и подарили каждому из нас частичку себя.

 

 

 

Г — горы. Могучий медведь, лежащий на берегу Черного моря и смиренно ожидающий свою сбежавшую дочь, бесспорно является негласным символом «Артека».

 

 

 

Д — дерево желаний.  Каждый из нас что-то загадал тогда, прислонившись к 200-летней секвойи, которая за свою долгую жизнь слышала тысячи тысяч историй. Найти друзей, научиться чему-то или избавиться от одиночество и обрести дом. Что бы ты не загадал, оно понесет твой голос сквозь века, навсегда сделав тебя частью «Артека».

 

 

 

Е — Евгений Семенович — говорят, что душа народа — его песни, Е.С. — наш музыкальный руководитель, автор более 200 артековских песен о добре и дружбе. Нам очень повезло, что у «Янтарного» именно такая душа.

 

 

 

Ж — живые эмоции. «Артек» — это радость, искренность, задор и непосредственность, место где не страшно и хочется быть самим собой.

 

 

 

И — история. Сохраняя богатое прошлое «Артека», мы создаем его будущее.

 

 

 

К — костер . Костер- это символ как открытия, так и закрытия смены. И все, наверняка, с грустью ожидают его.

 

 

 

Л – легенды. Это то, чем живет и дышит Крым и «Артек».

 

 

 

М — медиа . Мы думаем, что для тех, кто до лагеря не занимался сферой медиа, она стала частью их жизни. Что, на самом деле, очень радует.

 

 

 

Н — носки белые: в нашем лагере за единообразие обуви во время выступлений. Но кто сказал, что нельзя танцевать на руках?

 

 

 

О – открытия. Новых мест, идей, способностей и самих себя — вот что такое «Артек».

 

 

 

П — память. В «Артеке» она своя и она вечная.

 

 

 

Р — репетиции до отбоя. Несмотря на усталость, мы отчаянно пытались добиться лучшего результата. Что у нас всегда получалось.

 

 

 

С — Соловьев Зиновий Петрович — человек, подаривший детям мечту и сказку.

 

 

 

Т — традиции всех эпох, которые «Артек» пронес через все свое существование.

 

 

 

Ч — чувства, настоящей дружбы и первой любви. Лагерь — это место, где они рождаются.

 

 

 

Щ — [щаст’jэ]. Счастье, что все вместе.

 

 

 

Ы — Мы.

 

 

 

Я — семь-Я. И правда, мы стали одной семьей . И несмотря на расставание, у каждого из нас есть кусочек «Артека» в сердце, который согревает воспоминаниями. Мы прожили эту смену как целую жизнь. И каждый из нас приобрел то свое я, о котором до «Артека» даже не догадывался.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×