>
Лыжная гонка с подснежниками

Лыжная гонка с подснежниками

Новости

В начале весны, когда весь снег уже почти сошёл, были проведены соревнования по лыжной гонке «Юный лыжник 2016».

 

 

По словам организаторов, они очень много сил и времени потратили на оборудование заснеженной трассы. Большая часть снега была сделана искусственно. Огромное количество участников возрастом от 5 до 17 лет применили свои навыки во владении техникой бега на лыжах. Центр зимнего отдыха «Комета» часто является местом проведения различных соревнований, но лыжная гонка здесь проводилась впервые.
Сам процесс старта участников был очень забавным и интересным. Всех гонщиков выстроили в колонну от самых маленьких до самых больших, получилась одна огромная гусеница, в которой время от времени кто-то терял равновесие и падал. Главный судья подал команду «старт», и с интервалом в каждые 30 секунд спортсмены улетали вперед. Всем участникам нужно было пройти одинаковую дистанцию, но разное количество кругов. К моменту старта последнего на снежном стадионе одновременно находилось сразу 20 человек, некоторым приходилось буквально расталкивать своих соперников, чтобы вырваться вперед. После подведения итогов всем победителям были вручены поощрительные призы, грамоты и медали.
Принять участие в соревнования можно было 13 марта. Организаторы пообещали, что в следующем году «Юный лыжник» будет еще веселее и интересней.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×