>
Портрет молодого учёного

Портрет молодого учёного

Лента событий

Санкт-Петербург. Государственный университет. XV международная конференция «Медиа в современном мире. Молодые исследователи». Каким должен быть юный учёный? Какие качества могут помочь ему достичь успеха в научной деятельности? Разобраться в этих вопросах помогат сами молодые исследователи: их поведение, внешний вид, речь.

 

 

Большой интерес вызывают ученые, которые ведут себя уверенно — увлечены своей работой. Такие люди привлекают внимание, становится интересно слушать, хочется включиться в работу.

 
Так одна из участниц интересно и захватывающе представила свой доклад, посвященный работе колумниста и роли колонки в печатных изданиях. Её выступление вызвало активную дискуссию и оживило аудиторию. Это доказывает, что быть уверенным и увлечённым крайне важно для молодого учёного.

 

 

 

Юному исследователю также важно быть грамотным, уметь говорить. Мало кому хочется слышать в рассказе «эм» или «ээ».

 

 

 

На что же ещё нужно обратить внимание? Возможно, на внешний вид. Приятно смотреть на человека, который одет опрятно, аккуратно, просто, но со вкусом.

 

 

 

Да, молодой учёный должен соответствовать своему статусу. Неброский, но приятный внешний вид, огонь в глазах,грамотность и любовь к своему делу. Такого человека хочется слушать.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×