>
Мой артековский дневник (продолжение…)

Мой артековский дневник (продолжение…)

Лента событий

 20 марта 2016 года.

 

 

Остров творчества

 
Воскресенье 20 марта было насыщено многими событиями. Сразу после завтрака мы отправились на костровую площадку у берега Чёрного моря. Нам, юным журналистам предстоит участвовать в разных творческих заданиях. По всему лагерю, в самых разных его уголках, артековцев встречают вожатые. Каждый участник «Острова творчества» выбирает для себя какой-либо конкурс. Я с удовольствием сделала аппликацию из цветной бумаги, нарисовала дружеский шарж на вожатую Тоню. А ещё мелками на асфальте изобразила Крымский пейзаж. За каждое задание начислялись баллы. Из нашего 10-го медиаотряда отличились трое ребят. Было интересно проявить себя с творческой стороны!

 

 
Спортивные рекорды

 

 
День. Новое мероприятие. Мы всем составом направляемся во «Дворец спорта»! Это огромное двухэтажное здание с множеством спортивных залов. У нас проверяли меткость забрасывания мячей и сбивание пластиковых бутылок методом боулинга, растяжку (шпагат), количество отжиманий от пола. Я довольно легко справилась со всеми упражнениями и установила свои маленькие спортивные рекорды!

 

 
День русской кухни

 

 
По дороге в столовую «Морского» лагеря с нами проводят викторину на тему «Русская кухня». Ребята из другого отряда в ярких костюмах встречают нас с интересными заданиями. Вопросы на первый взгляд очень простые, но это только на первый взгляд: В какой посуде в старину готовили крестьяне еду для семьи? В чём преимущество старинной посуды от современной? Было высказано много предположений, но только одно оказалось верным. Наш отряд отвечает так: «Крестьяне в старину готовили пищу в чугунках и глиняных горшках. И эта посуда была экологически чистая!» Также мы правильно отвечаем, из каких продуктов пекут хлеб, выбирая из предложенных верные карточки.

 

 
Туристическая тропа

 

 
Наш отряд собрался перед стартовой полосой в парковой зоне «Артека». Нас разделили на команды, скоро мы стартуем! Время пришло! Побежали на первую станцию. Там всех встречают вожатые и объясняют правила. Приступаем к выполнению. Таким образом мы будем поступать на каждой станции. Туристы – журналисты успешно проходят «бабочку», «трамвай», «параллели», «лыжи» и многое другое. Наш 10-ый морской медиаотряд закончил прохождение полосы препятствий вторым. Но всё равно, всем ребятам очень понравилось!

 

 
Посвящение в журналисты

 

 
Вечер. Мы идём во дворец Суук – Су. Уже смеркается, но темнота нас не пугает, хотя лагерь «Лазурный» не близко от «Морского». Сегодня все медиаотряды собрались, чтобы подружиться и открыть для себя новые возможности во всех направлениях. Наш 10-ый отряд пришёл первым, затем прибыли ребята из «Лазурного», потом из «Янтарного». Все в сборе, можно начинать! В зале играет музыка, а на сцену выходят педагоги – специалисты из лагерей Артека. Нам дали маршрутный лист. На каждой станции артековцы будут с помощью всевозможных игр общаться и знакомиться. Вечер в Суук – Су закончился, но нас ещё ждёт сюрприз. Все с нетерпением выходят на улицу. В небе появились самолётики для каждого отряда 3-ей смены Артека! Наше задание: мы должны запечатлеть на камеру самого маленького артековца в пионерском галстуке. Мы постараемся!

 

 
Вот так закончился замечательный день 20 марта, но мой артековский дневник требует продолжения! До скорой встречи!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×