>
Ничто не забыто, никто не забыт

Ничто не забыто, никто не забыт

Юношеская газета

Война – это сложное слово, которое знает каждый, но не каждый может о нем думать, как о важном. Это слово, которое внушает страх…

 

 

 

С давних пор люди воют между собой, будь это небольшая драка или же вооруженная осада города. Всё это война! Война очень страшное слово, которое одним своим звучанием разбивает жизнь в тысячи осколков. Но ведь не только слово может разбить и ранить, действия, схемы, планы, направленное на завоевание и полное разрушение стран и городов – всё это убивает! Не постройки людей, не их деятельность, а их самих. Люди сами себя убивают в процессе любой войны, хотя вроде бы и горят желанием совсем обратным: «Выжить!»

 
Война, которая случилась не так давно, всего лишь 70 лет прошло со дня победы России над Германией и всеми её союзниками. Как можно говорить, принимать войну?! Только люди, способные на самую подлую вещь могут её объявить… Но зачем?!

 
Погубить себя или врага, всё это неважно, главное результат, главное своё имя… Но как жить, если это имя не оставит после себя ничего хорошего, никакой доблести, отваги, чести? Как быть народу, ничем не виновному?

 
Великая Отечественная Война началась 22 июня в 4 часа утра… Какая трусость владела людьми в столь раннее утро для нападения? Какая ложь витала над головами народа?

 
Эта война коснулась многих, всех! Война не обошла и мою семью…

 
Мой прадедушка родился в 1937 году. Подумать только! Ему было всего 5 лет. Война разрушила его детство… Мой прадедушка не видел фронта, однако был тружеником тыла со своих самых малых лет. Мой прадедушка горел желанием, чтобы восстановилась справедливость, чтобы война закончилась, впрочем этого хотели все… Но желание маленького ребенка, ещё не столько много знавшего, было настолько велико, что заставляло порой голодать и мерзнуть, но лишь бы спасти Россию.

 
Я горжусь прадедом, ведь он получил множество медалей и орденов за «достижение своего желания».

 
На фронт войны шел мой прапрадед. Ему было ещё тяжелее, продвигаясь среди тысяч летящих пуль, он шел, наказывая подлецов, лишая их жизни…

 
В эту войну многие чего-то лишились, семьи, дома или же жизни… Мой прапрадедушка был на грани смерти, но всё закончилось весьма удачно, именно для него, хотя можно ли назвать сейчас удачей лишиться ноги?

 
Нападавшим должно быть стыдно, почему они это делали?

 
Война закончилась 1945 году… Но закончилась ли? Нет, это была только середина, потому что после войны люди умирали не от вражеских пуль, а от голода, не от огня, а от холода. Труден был путь русского человека, того, кто спасал нашу Родину, кто был благочестив с ней. Путь русского человека продолжается до сих пор…

 
Быть или не быть войне решать только нам, ведь умирать, в следствии войны, тоже нам… и нашим детям… и всем тем, кого бы очень любим!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×