>
Услышать — просто!

Услышать — просто!

Лента событий

Волонтерский проект «Услышать просто» стартовал в Омске 1 сентября…

В России волонтерское движение стало зарождаться в конце 80-х годов прошлого столетия. Хотя, если заглянуть в историю, оно существовало всегда, например, в виде службы сестер милосердия, тимуровского и пионерского движений. Волонтерство — это сознательная, добровольная деятельность на благо других.

Добровольческие инициативы распространяются почти на любую сферу человеческой деятельности работу с социально незащищенными слоями населения (инвалидами, престарелыми людьми); работа в рамках неформального образования, направленного на общение; развитие проектов, укрепляющих дух социальной терпимости; миротворчество, разрешение конфликтов; экологическая защита; активизация населения в глубинке и т.д.

СПРАВКА

Главное Управлением образования и молодежной политики Алтайского края, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области совместно с компанией «МегаФон», при поддержке «МКР-Медиа» организовали проект «Услышать – просто», который стартовал 1 сентября 215 года.

В проекте могут принять участие школьники с 1 по 11 классы. Проект предполагает несколько этапов.

Отборочный тур продлится с 1 июня по 15 октября. После этого специальное жюри, куда войдут журналисты, радиоведущие и педагоги по технике речи, определят от 10 до 15 победителей конкурса. Лучшим юным чтецам в сентябре предстоит пройти мастер-класс профессионалов. Итоги отборочного тура подведут 15 октября, затем финалистам предстоит записать для своих слабовидящих сверстников аудиокнигу, состоящую из небольших рассказов писателей Алтайского края и Омской области. Книга будет растиражирована на компакт-дисках и передана в коррекционные школы. Окончание проекта запланировано на 15 ноября 2015 года. Мы будем следить за продвижением и реализацией проекта и наиболее яркие моменты освещать в ленте новостей под рубрикой «Эксперименты». Следите за новостями!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×