>
В Чайковском прошёл экологический слёт

В Чайковском прошёл экологический слёт

Новости

26 марта в Чайковском на базе «Станции юных натуралистов» прошел экологический конкурс-игра. В настоящее время проблема загрязнения окружающей среды очень актуальна, ее вред пропагандируют практически везде. К сожалению, для многих людей это всего лишь слова, но не для ребят из города Чайковский. 

 

 

«Вы — это экологическое будущее нашего города, страны», — с таких слов начал свою небольшую напутствующую речь один из главных лесоводов нашего города.

 

 
Игра проводилась для учеников 6-8 классов школ города. Каждую школу представляла команда, состоящая из 4 человек. Участники команды имели свою специальность: зоолог, гидробиолог, ботаник и лесовод. Команды ходили по различным станциям, на которых были задания,посвященные пожарной ситуации в лесах, загрязнению воды, защите животных Пермского края. Помимо командных работ, также были и индивидуальные, в которых каждый из участников шел по своей специальности.

 

 
Конечно, раз это конкурс, то побеждает сильнейший. Но разве не главное то, что подрастающее поколение интересуется экологическим будущим своей планеты?

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×