>
Обратная сторона сенсаций

Обратная сторона сенсаций

Лента событий

Лу Блум — это вор, обитающий в нищете, но имеющий очень большие амбиции, способности лидера и незаурядный ум. Сюжет начинает разворачиваться, когда он становится свидетелем работы съемочной группы, продающей видеоматериалы за деньги на разные каналы. Главный герой сразу принимает решение приобрести простенькую видеокамеру, чувствуя, что сможет заработать на этом неплохие деньги. В эту же ночь у него получается продать свой первый сюжет местному редактору новостей на телевидении. Совсем скоро становится понятно, что у Лу далеко идущие планы.

 

 

 

В этой картине Лос-Анджелес открывается зрителям, как очень криминальный город, в котором есть на чем поживиться таким стрингерам, как Лу. Каждый день новые истории, трагедии и жертвы. Все это наблюдает и снимает на камеру главный герой, характер которого Джилленхол прекрасно раскрывает с первых минут завязки сюжета. Каждый зритель может наблюдать, как Лу Блум становится более черствым к чужому горю и поступает все более и более аморально ради сенсации.

 
В каждом человеке заложена парадоксальная любовь к сплетням и слухам, а плохие новости, за которыми гоняются стрингеры, за которые готовы платить, поднимают рейтинг канала до небес. Причем, чем больше раз ведущие новостей будут говорить: «Просим слабонервных отойти от экранов», тем выше этот рейтинг будет взлетать. Драма Гилроя как раз показывает нам это. Показывает, что делает с людьми жажда наживы и жажда дать людям по ту сторону экрана сенсацию.

 

 

 

С каждым кадром улыбка главного героя становится все безумнее, гонорар больше, рейтинги выше, а пострадавшие в ужасных трагедиях люди, как выражается главный герой, становятся просто «продуктом». Все это показывает нам обратную сторону журналистики, обратную сторону успеха. Именно этим одержим главный герой: он любит снимать и любит чувствовать, что он необходим каналу, рейтинги которого сильно упадут без Лу. Жажда влиять на все творит с главным героем ужасные вещи: он становится помешанным психом, способным переместить труп ради лучшего кадра или скрыть номер машины убийц, чтобы рассказать о них полиции позже и заснять сцену кровавого ареста. Мораль перестает играть какую либо роль, все полностью делается ради сенсации.

 

 

 

Драма получилось очень стоящей: прекрасная актерская игра, интересный сюжет, зрелищность — все это не оставляет равнодушным. «Стрингер» — это фильм, после просмотра которого есть, что обсудить и о чем задуматься. Он открывает глаза на многие современные реалии, ведь Лу не один такой на свете. Страшно даже подумать, сколько бы людей сделали все, ради успеха.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×