>
10 cloverfield lane или поле полное саспенса!

10 cloverfield lane или поле полное саспенса!

ОбЗоркий взгляд

Фильм «Кловерфилд, 10», вышедший недавно на экраны — наглядный пример того, как сильно интригует то или иное действие актеров. Тем, кто не смотрел советую бежать в ближайший кинотеатр!

 

 

Проснувшись после автомобильной аварии, девушка (Мэри Элизабет Уинстэд) оказывается в подвале человека(Джон Гудман), утверждающего, что он спас ей жизнь от химической атаки, которая сделала мир за пределами бункера непригодным для жизни.

 

 
В фильме не представлена ручная съемка, нет «обширного пространства», наподобие Нью-Йорка. Но картина действительно захватывает. Ты сидишь и ожидаешь, когда же обвалится потолок? Слышен странный звук, зритель гадает, правда ли воздух бункера заражён и, вообще, что происходит: пришельцы атакуют или какие-то государства?

 

 
Картина точно должна отхватить Оскара за лучшее сведение звука, подобно «Монстро» или даже «Безумному Максу: дорога ярости».

 

 
Актеры также на высоте. Джон Гудман очень убедительно играет человека с туманным прошлым и просто недоверчивого типа. Мэри Элизабет Уинстэд такая же очаровашка, как и в «Скотт Пилигрим против всех», а её игра, непуганой и сомневающейся в своём спасителе девушки, невероятно правдоподобна. Есть и другие актёры, но Джон Гудман со своей суровостью все же всех затмил.

 

 
Сюжет немного банален: от раскрытия проблемы в середине действия до кульминации он как бы преподнесен. Однако происходящее действительно интригует. Если бы больше снимали таких фильмов-катастроф, это было бы чудо. Есть ещё совсем нетипичный для такого типа фильмов чудесный, гениальный ход-твист.

 

 

Режиссерское решение, благодаря которому мотивация героини сбежать из бункера сразу становятся для зрителя очень ясной и понятной, также заслуживает отдельного внимания.

 

 
Идти на этот фильм определённо стоит. Во-первых, из-за актеров, во-вторых, из-за визуальных эффектов, звука и, наконец, в-третьих, просто потому что вы выйдите из зала с легкой дрожью в коленях.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×