>
Трудно ли стать вожатым?

Трудно ли стать вожатым?

Юношеская газета

Все чаще в лагерях можно встретить молодых вожатых, но, оказывается, далеко не все желающие могут устроиться педагогом в детский лагерь. 

Если вы хотите стать вожатым, вы должны доказать, что умеете работать с детьми. Студенты, желающие стать вожатыми, занимаются в педагогических школах, проходят курсы и сдают экзамены. После чего получают сертификаты и идут работать в детские лагеря.

«Вожатый- это звучит гордо!» — такой девиз можно услышать на курсах молодых педагогов «Основа». Именно на этих курсах занимается мой друг Владислав Пятин. Он охотно согласился ответить на мои вопросы и рассказать всем, кто желает пополнить ряды вожатых, о курсах в СПО «Основа».

Вот, что рассказал Влад:»Я занимаюсь на курсах уже 5 месяцев (полный курс обучения составляет 8 месяцев) и мне нравится ходить на уроки. Во время занятий мы учимся контактировать с детьми и играем в различные игры, тем самым сближая наш коллектив. Сейчас мы как одна большая дружная семья. На занятиях мы помогаем друг другу и не даём унывать, если что-то не получается. В свободное время общаемся, ходим гулять. Однажды мне уже довелось быть вожатым в детском лагере «Отрада», так как у меня есть членский билет, указывающий на то, что я занимаюсь на курсах. В лагере я работал с группой детей в возрасте от 7 до 9 лет. Я набрался опыта и думаю, что без труда смогу сдать экзамены. Нас не только обучают работе вожатого, также мы ездим на различные волонтерские мероприятия, работаем с детьми с ограниченными возможностями и отвозим одежду и игрушки в детские дома».

Как оказалось, курсы совершенно бесплатные. «Каждый, кто по-настоящему хочет стать вожатым, может этому обучиться»,- сообщил Влад.

Я считаю, что очень важно проводить такие курсы и тренинги, обучающие вожатскому делу. Это объединяет студентов, учеников, учит их общаться с детьми, помогать другим людям, занятия на курсах развивают их в лучшую сторону и делают добрее.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×