>
Время для себя

Время для себя

Юношеская газета

В погоне за постоянным общением можно потерять себя.

 

 

 

В нашей жизни, как бы это странно ни звучало, действительно трудно остаться наедине с самим собой. Если мы не находимся среди друзей, то обязательно пишем им сообщение или выкладываем в сеть фотографии, которые вызывают отклик у других пользователей. Все стали невероятно социализированными, однако, в погоне за постоянным общением можно потерять себя.

 

 
«Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей», — Стефан Цвейг. Это очень мудрые слова, ведь если человеку становится скучно, когда он остается один, то не повод ли это задуматься над своей жизнью? Как ты можешь заинтересовать других людей, если себя же увлечь не можешь? Эти вопросы долгое время дребезжали в моей голове, пока я не решилась на эксперимент: выйти из дома на одиночную прогулку, отключив интернет на телефоне и предусмотрительно оставив наушники на столе в комнате. Что я буду делать и как я буду себя вести, если на время прерву череду сообщений и посвящу пару часов тому, кого знаю лучше всех, себе?

 

 
«Привет, как дела?» — прозвучало в голове, как только я сделала пару шагов по асфальту. Первые моменты были действительно тяжелыми: постоянно смотрела на безмолвный экран телефона, ведь без интернета уведомления приходить не могут. Я чувствовала себя очень неуютно и скованно, одиноко бродя по улице. Но чем дольше я шла, тем легче мне становилось. Мои глаза начинали ловить захватывающие картины, которые преподносила жизнь: освещенная солнцем дорога, удивительное небо глубокого синего цвета, широкие и массивные кроны деревьев, шарик, летящий куда-то далеко-далеко…

 

 
Но главное, что мою голову начали наполнять живые, яркие мысли и идеи. Я размышляла о себе, о своих родных, друзьях, людях, которые меня окружают и о моей жизни вообще. О мире в котором мы живем и о том, что с ним будет через пять, десять, двадцать лет…

 

 
Домой я вернулась отдохнувшим и готовым творить человеком. Эта прогулка не дала мне полностью познать себя, однако подтолкнула к новым действиям и начинаниям. Учитесь проводить время с самим собой, потому что именно это поможет вам понять окружающий мир!

Комментарии (1)

Почему эта девочка пишет, как Бог??Мне кажется, она заслуживает внимания

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×