>
Человек создан для счастья, как птица для полета

Человек создан для счастья, как птица для полета

Юношеская газета

«Человек создан для счастья, как птица для полета», — помните эти строки из известного произведения В.Г. Короленко «Парадокс»? Интересно, так ли это…

 

 

Вокруг там много людей, порой, мне кажется, они сами не понимают, зачем родились и для чего живут. Постоянно жалуются, плачут, придумывают о себе что-то этакое. Они самодовольны, думают, что знают все, а на самом деле глупы, безнравственны. Неужели думают, что жизнь вертится около них, а счастья в ней и вовсе нет? Если это так, то только по их вине. Сделаешь пару шагов, посмотришь по сторонам, авось и найдешь, что осчастливит.

 

 
Это может оказаться чем угодно: цветами, снегом, родной землей, улыбкой любимого человека. И ты уже счастлив. А если у тебя все возможности для этого, почему бы не попробовать?! Человек рожден для счастья: прыжков с парашютом, американских горок, гонок на спортивных машинах. Не стоит быть букой: «Вот не раскроется парашют и упадешь, разобьешься, так и не поймешь, зачем живешь». Смешно, но если так произойдет, я буду довольна, я смогу насладиться всем, что окружает, почувствовать риск всем телом. И да, этот самый бука вряд ли счастлив, например, деньги 0 это прекрасно, но зачем что-либо постоянно считать, заниматься и заниматься?! Они нужны для путешествий, самообразования, развития личности, наконец, для удовлетворения своих потребностей.

 

 
Порой человек не заслуживает счастья, потому что он настолько примитивен! Может быть, это взгляд самодура, апатичного человека и даже немного безрассудного, но все же, это моей мнение. Человек сам выбирает путь, ничто и никогда его не держит, держит только страх и малоумие, пожалуй. С ними люди словно птицы, не умеющие летать.

 

 
В произведении знаменитого автора описана та ситуация, в которой больной человек радуется жизни гораздо больше других, ему от этого как-то неловко, ведь всем кажется, что он из другого мира, он волшебник, не такой… А он просто живет для себя, наслаждается каждый моментом, пытается показать это другим людям. Его брат, здоровый и крепкий, даже не пытается взглянуть куда-то далеко, где видны все прелести нашего существования. Где есть смех, радость, все счастливы — утопия, казалось бы… Однако, это может быть только в наших мыслях. Тем более, зачем же себя ограничивать?!

 

 
В жизни нет точных закономерностей, даже в физике есть исключения, поэтому нужно взглянуть на мир по-своему: с радостью (взгляни на появляющуюся травку под твоим окном или понюхай ароматный цветок в гостиной), с лаской (обними того, кого любишь), с чуткостью (слушай окружающих, иногда они говорят больше, чем думают). И конечно, с желанием, желанием жить…

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×