>
Пятилетие студии «Оранжевый лис»

Пятилетие студии «Оранжевый лис»

Новости

1 апреля исполняется пять лет студии журналистики «Оранжевый лис». Подведем итоги! Вспомним, что было сделано, поделимся планами на будущее.Внимание! Будьте бдительны! Вот уже на протяжении 5 лет какие-то странные ребята присутствуют на всех мероприятиях города Липецка и области. Их можно увидеть на различных фестивалях, концертах, исторических реконструкциях. Отличительные признаки: фотоаппарат на шее, в руках блокнот, постоянно что-то записывают и снимают. Кто они такие? Опасны ли для общества? Не беспокойтесь, это всего лишь молодые журналисты из студии «Оранжевый лис» вышли на фотоохоту.
Студия — путеводитель по стране журналистики. Уроки, пленэры, поездки, съёмки. Руководитель Владимир Иванович Кулик не жалеет сил, что объяснить ребятам новую тему: будь это верстка нового журнала или редактирование фотографий в Photoshop. Мальчишки и девчонки с радостью бегут на интересные занятия и с удовольствием выполняют различные задания. Особенно ученики любят ездить с любимой студий в различные поездки, ведь это значит, что они весь день будут заняты любимым делом- съемкой. Воргольские скалы, Елец, «Антоновские яблоки» Лев-Толстой, Углич, фестивали военной реконструкции «Русборг», «СтрЕлец», «Ладейное поле» это неполный список мест, где побывали юные журналисты.
В этом году студия празднует свой пятый день рождения. За время существования «Оранжевого лиса» организовано много фотоконкурсов, выпущено кипа журналов, написано статей, проведены десятки фотосессии и фестивалей, ребята стали постоянными репортёрами в местных СМИ. Также ребята ведут активную общественную жизнь. В этом году они организовали проект «Бумеранг добра», в котором помогали маленькой девочке Аленке Павловой из вымирающего села.
Какой же праздник без подарка? Студия растёт и развивается. Приходят новые ученики, появляются новые задания. А хотелось бы, чтобы с увеличением детей, росло количество квадратных метров. Поэтому на свой день рождения «Оранжевый лис» получает новую фотостудию, площадку для воплощения самых интересный, неожиданных, удивительных идей. Любимая студия, принимай юбилейный подарок!
Лера Дьяченкова. Фото из архивов студии.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×