>
Во Владивостоке завершились гонки на радиоуправляемых машинках

Во Владивостоке завершились гонки на радиоуправляемых машинках

Новости

2 апреля в ЦДТ города Владивостока прошел заключительный этап гонок на радиоуправляемых машинках. Модели, представленные юными автолюбителями, были выполнены в масштабе 1 : 27 и отличались разнообразием цветов и конструкций. В данном мероприятии принимало участие 14 детей в возрасте от 6 до 12 лет, но лишь троим удалось занять призовые места.

 

 

 

Такие соревнования проводятся в центре детского творчества не в первый раз. Они были организованы по личной инициативе краевой Федерации автомодельного спорта. В прошлом году чемпионат был организован для детей старшего возраста. А в этом году были включены две возрастные группы: с 6 до 12 лет и с 12 до 16 лет. В следующем году Федерация автомодельного спорта планирует провести чемпионат, который также будет проходить в семь этапов, начиная с октября.

 
«Эти соревнования мы проводим не случайно. На таких чемпионатах дети могут оттачивать свои навыки радиоуправляемой езды, а также это является неплохой школой для дальнейшего участия в соревнованиях по России,» — рассказал мне один из основателей данного чемпионата Дмитрий Пинкевич.

 
Перед началом седьмого этапа гонок дети усердно тренировали свои навыки на небольшой трассе, имеющей крутые повороты. Родители подбадривали своих будущих чемпионов и волновались не меньше самих участников. И вот, через некоторое время прозвучала команда: на старт, внимание, марш! Начался первый заезд, затем второй, третий и четвертый до тех пор, пока не выявили четырех лучших гонщиков. И вот решающий момент. Кто же победит?

 

 

Обстановка была напряженной, ведь сейчас сразятся лучшие игроки сезона. Спустя несколько волнительных минут стало известно имя победителя. Им стал девятилетний Иван Воронин, который участвует в соревнованиях радиоуправляемых машин не в первый раз. Его переполняли радостные эмоции, да так, что он не мог сказать ни слова.

 
На такой для кого-то радостной ноте, а для кого-то и нет, но не будем забывать, что главное – это не победа, а участие, закончился седьмой этап соревнований радиоуправляемых машин 2016 года.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×