>
Мама — Анархия, папа — стакан портвейна

Мама — Анархия, папа — стакан портвейна

Лента событий

Все привыкли видеть в панках агрессоров и отбросов общества. Многие считают, что их стоит изолировать от всего мира, а кто-то думает, что их вообще стоит «ликвидировать». Они смотрят на внешний вид и рассуждают о людях поверхностно, но ведь стоит разобраться, почему тот или иной человек поступает именно так, что им движет, о чем он думает. А может все-таки попробуем понять? 

 

 

 

Сон. Еда. Социальные сети. Учеба. Дом. Еда. Сон. Именно по такому расписанию живут нынешние подростки. Они ждали от жизни гораздо большего: приключений, добрых и верных друзей, любимого человека, с которым ты будешь готов провести всю свою жизнью. Но им говорят, что они слишком малы, и все для чего они годятся — это только учеба в школе. Только учеба? Вы серьезно? Лучшие годы. Самые яркие впечатления. А все, что окружает подростка – это агрессивно настроенные учителя, которые только и знают, что говорят: «Ты должен, должен, ДОЛЖЕН». Даже если не понимаешь, даже если очень сложно. Дома все также, слово, которое мы чаще всего слышим — это «должен». Но если пружину долго сжимать, то рано или поздно она выстрелит. Так и созревает протест. Сначала внутренний, а затем и внешний.
Думаю, многие родители отличников очень сильно удивились бы, узнав, что у их примерного чада есть другая жизнь. Что раз в неделю, а может и чаще, он собирается со своими друзьями, которых иначе как «сомнительными» не назовёшь. Панки? Какие панки?! Мальчик хорошо учится, у него спортивный разряд или увлечение музыкой… И что это за вещи? Мы никогда, никогда не покупали ему такого… Конечно, не покупали. Большинство панков шьют свою одежду сами, это называется «D.I.Y»(т.е. сделай сам). Некоторые европейские дизайнеры начинали свою карьеру именно с этого. Да, а эту жилеточку черепами ваш сын украсил сам. Не может зашить даже носок? Вы уверены, что знаете своего ребенка? Вы думаете, что то, что мальчик–отличник одевается в рваные лохмотья, красит мелками свою длинную чёлку или моделирует ирокез, кстати, ирокез у современных панков не так уж и востребован, во всяком случае, в России; то, что он косит под панка, хотя поскольку не каким панком, конечно же, не является — это еще не беда? Ну, потусовались, ну, выпустили пар, и снова за учебу? Но на самом деле, не все так просто.

 

 

 

Панки собираются определёнными группами. «И чем же они там занимаются»? — спросите Вы. Жгут котят и покланяются сатане?! Нет! Обычно они собираются для того, чтобы хорошо провести время с людьми, которых связывают похожие интересы и взгляды на жизнь. Играют на гитаре, если есть возможность, помогают пожилым людям, приносят им вещи, в которых они нуждаются, на пример, бытовую технику, продукты, одежду. А на 23 февраля и 9 мая лично поздравляют их, дарят цветы, проводят с ними время — ведь в наше время мало, кто задумывается о предыдущем поколении. Ребята подбирают с улицы животных, а если нет возможности приютить их, то стараются оказать медицинскую помощь, если они в ней нуждаются .

 

 

 

Все панки придерживаются анархистских взглядов, но это не значит, что все они хорошо разбираются в истории и теории анархизма , просто большинство из них разделяет общее мнение. Но что такое анархия? Это альтернатива существующим политическим системам. А почему подобные идеи разделяют панки по всему миру? Потому что несостоятельность «продажных» политиков подтолкнула представителей панк-культуры к мысли о том, что без этих «кровопийц» жизнь была бы лучше, они считают, что правительство —  это не такая уж необходимость в обществе, им не нужен кто-то, кто будет управлять их жизнью и душить налогами, правилами и уставами закона.

 

 

 

«Долой стереотипы» — девиз панков. Вы знаете, в наше время общество полно стереотипов. Многие привыкли считать панков вечно пьяными, слушающими рок, одним словом, отбросами общества. Ведь гораздо проще повесить на человека «ярлык» и говорить, что он плохой или делает что-то не то, чем копнуть глубже и узнать, почему он поступает именно так, что им движет? Для чего он это делает? У каждого человека есть свое мнение, и не стоит его учить. Одно дело – просто существовать, а другое — по-настоящему жить своей жизнью.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×