>
Игра в радость!

Игра в радость!

ОбЗоркий взгляд

Невероятно солнечная драма «Поллианна» (2003), снятая по мотивам одноименного романа американской писательницы Элеанор Портер, заставляет улыбнуться и поверить в чудо даже самого отчаявшегося зрителя.Иногда настроение пропадает — такое случается, пожалуй, в жизни каждого. Это происходит по абсолютно разным, своим причинам. Именно в такое положение попала и я. Желая улучшить свое душевное состояние, я полезла в интернет и наткнулась на очень интересный фильм «Поллианна» (2003).
Картина «Поллианна» снята по мотивам одноименного романа Элеанор Портер. В бумажной версии у него есть продолжение, но режиссерам приглянулась только первая часть.
Итак, в фильме «Поллианна» (2003), режиссер Сара Хардинг, повествует об одиннадцатилетней рыжей девчушке Поллианне (Джорджина Терри), которая по воле судьбы потеряла своих родителей. Она приезжает к своей родственнице тете Полли (Аманда Бертон), у которой и будет жить. Тетя не отличается добротой и веселым характером, она, как и остальные тетушки в подобных историях, строга и неприступна. И вся картина могла бы оказаться похожей на старые английские фильмы в стиле «Джейн Эйр», если бы не тот факт, что Поллианна умеет радоваться жизни. Именно это и притягивает к ней внимание зрителя. На протяжении всего повествования девочка не перестает верить в чудо и учит окружающих играть в радость. (Отец обучил сироту) Правила просты: даже в самой жуткой и безнадежной ситуации нужно находить что-то хорошее и позитивное. Жители близлежащей деревеньки даже придумали такой термин как «Лечение Поллианной», ведь после того, как она научит «пациента», ему становится заметно лучше.
В продолжение фильма рассказывается о дальнейших приключениях девочки, о ее новых знакомствах и трудностях, которые встретятся на ее пути.
Вся картина пропитана английским стилем самого начала двадцатого века: музыка, маленькие домики, неповторимая природа – все это переносит тебя в старую Британию. Даже юмор выдержан в этих тонах:
Тетя Полли: «Поллианна, вскоре ты приступишь к своим ежедневным обязанностям: ты будешь читать мне вслух в течение часа после завтрака, затем самостоятельное обучение под строгим контролем. После обеда ты будешь заниматься рукоделием со мной и кулинарией с Нэнси. Затем прогулка, музыка, уборка, ужин и в постель.»
Поллианна: «Тетя Полли, а когда я буду просто жить? Я понимаю, что буду дышать, но дышать и жить – это не одно и тоже!»
Если честно, то я бы и не назвала эту картину драмой или романом — это самая настоящая современная сказка! Она наивна, но в то же время так правдоподобна и реалистична. В жизни часто не хватает такого позитивного, никогда не гаснущего, лучика солнца, как Поллианна!

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×