>
Юные журналисты посетили Пермский филиал «Российской газеты»

Юные журналисты посетили Пермский филиал «Российской газеты»

Новости

6 апреля в Пермском филиале Российской газеты прошла творческая встреча юных журналистов с директором Еленой Викторовной Чагиной и главным редактором Александром Сергеевичем Шестаковым.

 

 

«Журналистика — это прекрасная и самая интересная профессия. Ведь для журналиста открыт весь мир!» — именно с этих слов директора Пермского филиала «Российской газеты» Елены Чагиной началась наша творческая встреча.

 

 

 

С ноября 1990 года выходят в свет Федеральные выпуски Российской газеты, тираж её более ста тысяч по всей России. Так же Российская газета выпускает и другие издания: Исторический журнал «Родина», «Российская газета — Неделя», Сборники законов РФ и комментарии к ним; но так как газета у нас Федеральная, есть и приложения, которые расходятся по всему миру «Russia beyond the headlines».

 

 

 

«Коллектив нашего Пермского филиала небольшой, всего лишь 20 человек, но каждый занимается своим собственным делом, — говорит Елена Викторовна, — кроме водителя, тех. персонала и секретаря, у нас есть ещё журналист по криминальным новостям, спортивный журналист, тот, кто пишет об образовании, редактор, журналист, пишущий о экономике. Каждый за что-то отвечает».

 

 

 

Когда мы стали спрашивать о в целом работы в газете, Александр Сергеевич рассказал нам о своей жизни и о работе газеты. В том числе о том, что у них есть практика, благодаря которой студенты могут попробовать себя в газете, какой на его взгляд должен быть настоящий журналист: «Журналист должен быть универсальным. Он должен уметь читать, писать, снимать, фотографировать. Ведь в один момент ему нужно будет сделать что-то, а кроме него никого не будет, но не нужно говорить, что ты всё умеешь, ведь как только ты начинаешь так говорить, ты профессионально умираешь». А на вопрос: «Умрет ли газета в будущем?», он ответит ясно и твердо: «Газета не умрет, будет меняться форма, но газета не умрет!» Из его ответов можно понять, что он очень любит свою работу, что у него много жизненного опыта и он рад с нами делиться всем этим. Мы узнали, что он сменил очень направлений в журналистике: газета, радио, ТВ. Он будто прочувствовал всю профессию.
Когда общаешься с такими людьми, как Елена Викторовна или Александр Сергеевич, понимаешь, что значит любить свою работу и отдавать себя всего ей. Я очень горжусь тем, что они живут в Перми, что такие, как они, делают Пермь ещё лучше. Главное ведь в жизни — заниматься именно тем делом, к которому у тебя сердце лежит, которому ты готов отдать всего себя самого.

 

По информации ИА «Юнпресс-Пермь»
Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×