>
День открытых дверей на факультете журналистики МГУ

День открытых дверей на факультете журналистики МГУ

Новости

9 апреля на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова прошёл день открытых дверей.

 

 

Для абитуриентов провели экскурсию по факультету. После этого началась церемония награждения Фестиваля школьных СМИ. Для участия в фестивале было прислано более 130 медиапроектов из разных регионов страны. Ведущими были выпускники факультета: Мария Кудрявцева и Роман Лобашов. После завершения 8 Всероссийского фестиваля школьных СМИ, Елена Леонидовна Вартанова  — декан факультета журналистики, начала рассказывать будущим студентам об особенностях поступления. Елена Леонидовна с удовольствием отвечала на все интересующие вопросы.
Также факультет предоставил возможность встретится с Эрнестом Мацкявичюсом, тележурналистом, телеведущим России 1, выпускником факультета журналистики. Думаю, что эта встреча не оставила равнодушным никого. Эрнест Гедревич отвечал на вопросы абитуриентов, рассказывал о собственных историях, о своём опыте. И я считаю, что такие встречи очень полезны для будущих студентов, так как они дают возможность прочувствовать атмосферу профессии. Тележурналист дал совет будущим акулам пера:
«Телевизионная журналистика-это такая штука, в которой можно добиться успеха только сделав её смыслом своей жизни и образом своей жизни. Вам я желаю верить в свои силы! Если вам это нравится и вы хотите, чтобы у вас получилось, по настоящему хотите, то у вас обязательно получится. И помните, что 20% успеха зависит от таланта, 40%-от случая и 40%-от вашего упорства».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×