>
Взрослый маленький мамонтёнок

Взрослый маленький мамонтёнок

Лента событий

Привет. Я мамонтёнок. Обычный маленький мамонтёнок. Стою в одном из залов Музея Пермских древностей. Живётся мене легко и беззаботно. Тут тепло и уютно, правда по ночам бывает немного страшно.

 

 

Не хочу показаться нескромным, но я очень сильно выделяюсь среди соседей. Они тоже очень интересные. Почти все намного больше и выше меня, да и выглядят более впечатляюще. Наверное, потому что в отличие от меня, они настоящие. Но за то, я являюсь единственным обладателем шикарной, густой темно-коричневой шерсти. Я стою у самого входа в зал, поэтому первый попадаюсь на глаза, и все посетители бегут меня гладить. После меня им гладить просто некого…

 

 

 

Также у меня есть глаза. Их отсутствие у других, конечно, не мешает тем видеть, как я. Но с глазами все таки лучше. Они у меня маленькие, как бусинки и цвета крепко заваренного черного чая. Самого обычного и дешевого, в такие часто красители добавляют, они из-за этого ещё насыщенней цвет приобретают. У меня глаза как раз именно такие.

 

 

 

Ах да, не могу не похвастаться моим чудным хоботом. Он у меня очень длинный, достаёт до самого пола. И эта громоздкая, как вам покажется, никому ненужная труба, торчащая из лица,  влияет на твой авторитет у друзей. Ведь чем она длиннее и шире, тем сильнее тебя уважают в обществе, по крайней мере, в моем точно.

 

 

 

И раз уж я упомянул авторитет вместе с мнением окружающих, расскажу и о моих бивнях. Пожалуй, они — моё главное достоинство. Массивные, устрашающие, будто вот-вот пронзят смотрящего насквозь. Собственно, такое мнение и должно складываться. Так как они и вправду придают тебе уверенности и говорят о твоей мощи. Окружающие же видят тебя сильным и смелым, а противоположный пол считает ещё более привлекательным.

 

 

 

К чему я это все рассказываю, возмутитесь вы? Для того, чтобы развеять мифы о значении возраста. Многие видят нас — маленьких мамонтенков такими, как показывают в «Ледниковом периоде». Милыми, неуклюжими, нуждающимися в помощи старших. И когда к нам подходят, говоря: «Мама! Смотри какой добрый маленький мамонт!» — многие из нас могут посчитать это за оскорбление. А на самом то деле, мы такие же серьёзные, самостоятельные мамонты с очень даже внушительным и авторитетным видом, как и взрослые. Поэтому хочется вместо тех слов услышать: «Посмотрите на этого огромного зверя. Выглядит устрашающе. Наверно, он главный в своём окружении и, несомненно, пользуется популярностью среди знакомых».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×