>
«Я всегда была очень активным ребенком»

«Я всегда была очень активным ребенком»

Длинные истории

Говорят, что если человек связан с художественным самовыражением, то он очень раним и чувствителен. Одним из таких людей является моя подруга Таня Полянина, которая знает ещё один язык — это язык актёра. Думаю, каждому интересно узнать, каково это  — вживаться в роль и что происходит за кулисами. Сегодня она решила поделиться с нами «жизнью актёров».

 

 

— Расскажи немного о себе.
— Я всегда была очень активным ребенком и подростком. Занималась различными видами деятельности:  классическая хореография, театральная студия, борьба, хип-хоп, музыкальная школа по классу ударных инструментов. Родители с детства развивали меня всесторонне. Но на данный момент я отдаю себя целиком и полностью такому искусству, как театр. Для меня — это всё. Я бы очень хотела связать свою жизнь с театром, кино, и всем, что каким-то образом касалось бы этого дела.
— В какой институт ты хочешь поступать?
— На самом деле, есть несколько вариантов вузов и, конечно же, рассматривались варианты не только в Питере, но сейчас я поняла, что хочу поступать лишь в Петербурге.

 

 

 

— Почему ты хочешь поступать именно в Петербурге?
— Этот город привлекает меня своей красотой и величием, и вообще, этот город мне по душе, чего не скажешь о Москве.
— Как я поняла, ты пробовала себя в роли актрисы. Какие эмоции ты испытываешь при игре на сцене?
— На сцене я забываю обо всем. Естественно, перед выступлением ощущается легкое волнение, но как только ты ступаешь на подмостки, смотришь в зал, то понимаешь — это твое.

 

 

— Тяжело ли войти в роль?
— Была ситуация, когда мне нужно было играть роль стервозной девушки Эмилии. И как ни странно, мне было очень тяжело воображать из себя такую. В жизни — легче. Но вот на сцене было нелегко. Но, все впереди. Это говорит лишь о том, что стоит заняться сценической речью (улыбается).
— Кем ты хотела стать раньше?
— Я хотела быть актером с 1 класса, но в виду многих ситуаций, сразу не пошла. Но это и к лучшему, ведь мастера, которые набирают актеров на учебу, советуют поступать девушкам 18-19 лет.
— Есть ли у тебя цель в жизни?
— Стать хорошим и достойным актером Российского театра и кино.
— Как ты любишь проводить свободное время?
— Сейчас у меня практически отсутствует свободное время, так как я активно готовлюсь к поступлению. Может показаться, что 2 года — это еще нескоро, но для того, чтобы поступить в театральный вуз (где очень большая конкуренция) и стать хорошим актером, нужно постоянно совершенствоваться. Так что мое свободное время — это подбор программ, этюдов, занятие вокалом, танцами и разучивание произведений.
— Любишь ли ты читать? Есть ли любимая книга и жанр?
— Полюбила читать сравнительно недавно. Самая любимая книга — М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита», а жанр — русская классика.
— Есть ли у тебя братья или сёстры?
— У меня родная сестра — Людмила, но на данный момент она далеко от меня. Живу с двумя троюродными сестрами, которых очень люблю и уважаю. Мы всегда поддерживаем друг друга.
— Как ты поднимаешь себе настроение в неудачные дни?
— Когда дни действительно неудачные — ничего совершенно не хочется, но я всегда получаю дозу счастья и жизни при просмотре качественного фильма или слушаю любимую музыку.
— Хочешь ты ещё что-то добавить к сказанному?
— Хочу добавить лишь одно. Нужно найти себя в этой жизни, заниматься любимым делом. Ведь это по истине великое счастье, когда ты, будучи взрослым человеком ходишь на работу не только ради денег, а потому, что ты получаешь душевную радость.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×