>
Какое оно, российском кино?

Какое оно, российском кино?

Публикуйся

«Важно, чтобы ты был готов умереть за свою страну; но еще важнее, чтобы ты был готов прожить жизнь ради нее,»-  Теодор Рузвельт.
Многие считают, что российскому кинематографу удаётся снимать лишь только патриотическое кино. Согласны ли вы с этим?

 

 

 

 

Как говорится, Россия – страна возможностей. Мы всегда считались сильной и могучей державой. Не зря есть множество фильмов про Первую и Вторую Мировую войну, где показывают всю боль и злость этого страшного пережитка времени. Россия – эта та страна, которая в войнах и боях воюет до последнего солдата. Сколько раз мы это доказывали на практике! А фильмы о войне — не просто фильмы, — это целые шедевры, которые были основаны на реальных событиях. Каждый из нас хоть раз представлял себе эту ужасающую картину. Помните в подобных фильмах, как обычная медсестра несет раненого до палатки, со словами: «Терпи, кто пойдет Родину спасать, как не ты? Терпи!» И сквозь слезы бойцы вставали и бежали с криками убивать врагов. Ведь это надо пережить, это надо вытерпеть и при этом сохранить свою честь!

Снять кино про эти тяжкие моменты не так-то просто. Актеры, которые снимаются в главных ролях, после съемок не спят ночами, ведь если ты вжился в роль, ты чувствуешь себя одним из бойцов, ощущаешь весь страх, когда в голове творится что-то непонятное, сердце ушло в пятки, но ты понимаешь – назад нельзя.

 
По итогам 2015 года лучшим патриотическим фильмом стала «Битва за Севастополь». «Почему?»-  спросите Вы. А ведь подумайте, кто бы поверил, что обычная молодая девушка, такая как Людмила Павличенко, сможет убить 309 фашистских захватчиков? Настолько силен боевой дух этой юной красавицы, что не снять фильм про эту великолепную девушку было бы просто невозможно. Весь фильм Людмила передает нам и любовь, и слезы, и боль. Все вместе дает понять нам насколько всем было тяжело в то время.

 
А «Батальон»? Не только же мужчинам на фронт идти! Девушки, ради сохранения своей любимой страны, шли на большие подвиги… Они все брились на лысо. Причем, вся фишка кинокартины была заключена в том, что актрисы, которые исполняли роли, сделали это по-настоящему, ради фильма. Это был большой шаг для юных дам, но чего не сделаешь ради хорошего и качественного кино!

 
В России, если обратить внимание на статистику, практически нет никаких семейных комедий, драм, которые взяли какие-либо номинации на кинофестивалях. Да, это плохо с одной стороны, ведь для других мы кажемся несплоченной и даже грубой страной. Но при этом, многое хвалят наши патриотические фильмы. Со слезами на глазах и большой гордостью мы вспоминаем наших героев, ветеранов, сколько всего мы прошли.

 
«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!» — всем знакомые строки из произведения Пушкина. А ведь и правда, где русские, там оно и видно сразу. Готовые постоять за себя, за товарищей. Хоть черно-белое кино, хоть старое, оно дает понять, что Россия сопли распускать не станет никогда! Только поняв весь этот смысл, можно с гордостью заявить, что наше патриотические фильмы будут лучшими, потому как это те фильмы, которые никогда не умрут! И именно поэтому нам удается снимать военно-патриотическое кино, ведь мы горды за нашу Родину, и мы любим её всей душой и сердцем!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×