>
Каким должно быть детское кино?

Каким должно быть детское кино?

Юношеская газета

Мы смотрим взрослые фильмы, мы смотрим умные фильмы, мы смотрим философские фильмы, но мы не смотрим детские фильмы… Это то кино, которое наполнено добротой и настоящей улыбкой, мелкой шалостью и ярким смехом. Но мы часто не думаем: какое оно должно быть на самом деле?

 

 

 

Есть множество различных фильмов и сериалов которые предназначены именно для детей и подростков. Например, то же кино «14+». По названию уже понятно, о чем будет фильм. «Дневник девочки – подростка», «Дивергент» — все эти фильмы тесно связаны между собой, туда вложена вся история жизни обычных подростков и совсем необычный период в их время. Романтика, драма, фантастика… Дети и подростки бегут на такие фильмы. Ведь они смогут пережить все то, что переживают их сверстники, только за экраном. Но это уже не важно.

 
Если взять эти фильмы за книгу с картинками, то скорее всего лучше будет углубиться в текст, нежели в картинки. На мой взгляд, кино для подростков должно быть не зажатым и долгим. Дети не любят, когда все действия происходят медленно, это раздражает. Ну, представьте, что какой-нибудь парень чистит зубы и это показывают в течение пяти минут. Быстро надоедает. Да и что говорить об актерах… Все подростки, особенно девушки в своем юном возрасте, любят красивых мускулистых мальчиков с обложки журнала, а если он еще и снялся в фильме, тогда это станет их любимым фильмом. Кому понравится главный герой с кривыми зубами и перекошенными глазами? Не нужно, чтобы этот парень все время улыбался в камеру и показывал свою модную прическу – на это уже давно никто не ведется, ведь дети умнее, чем кажутся. Если у него ужасный характер – кому он нужен вообще в этом фильме? Ведь все дети в наше время такие правильные.

 
Если говорить о жанре, то не стоит, наверное, делать обычные ванильные мелодрамы. Ведь в кино не должно говорится только о том, как она любит его, а она любит ее, а еще один парень любит ее, а потом кулаки, визги, сломанная челюсть… Это ни к чему. Подростки, да и не только, любят гордых, уверенных. Сопливые нюни там тоже не кстати. Дети любят эпичность! Гордость! Уверенность!

 
Если схватиться за любой фильм 2015 года, или сериал, то мало смысла найдешь в нем. Дети смотрят его ради развлечения. Я не говорю, что все фильмы такие, но их становится все больше и больше. Молодежь просмотрит два с половиной часа этот фильм и уйдет. А выводы какие? Да никаких. Человек должен всегда думать, везде.
Самое важное, на что человек обращает внимания – это речь и постановка. Мимика, взгляд… В подростковых фильмах все должно быть на эмоциях, но без переигрывания. И на самом деле, роль подростка сложная. Особенно, если ее играет уже взрослый мужчина или женщина. Они бы не справились. На самом деле все должно быть просто и лаконично – это и нравится юным зрителям. Переигрывание делает все только романтичнее и хуже.

 
«Все простое красиво. Все красивое просто», — я бы дала такой девиз всем подростковым фильмам, ведь по этому девизу можно сделать какие-то выводы и вычесть ошибки.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×