>
«Артековский» референдум

«Артековский» референдум

Лента событий

16 марта 2016 года в «Артеке» прошёл референдум на тему: «Должен ли Артек быть признан детской столицей России?» Все артековцы приняли участие в тайном голосовании.

 

 

На референдуме было всё по-взрослому: регистрация, бюллетени, тайное голосование и счётная комиссия. Результаты референдума были озвучены директором «Артека» господином Каспржаком 18 марта на праздновании Дня воссоединения Крыма к России.

 

 

Таким образом, за признание «Артека» детской столицей России проголосовало «за» — 1131 человек , «против» — всего 1 человек, «воздержалось» — 9 артековцев. Это голосование напомнило, что вхождение Крыма в Россию открыло всем российским детям двери в «Артек». Вечером ребята из «Лазурного», «Янтарного» и «Морского» лагерей съехались на главной площади «Артека».

 

 
В честь второй годовщины этого праздника была организована общелагерная массовка (или дискотека). А на большом экране главной площади «Артека» все увидели ролик, который снял отряд юных журналистов «Артек-Media» о том, как здорово попасть в «Артек»!

 

 
Для каждого артековца это был волшебный и незабываемый праздник.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×