>
Ритм жизни Москвы

Ритм жизни Москвы

Лента событий

Каждый житель мегаполиса постоянно куда-то спешит и всегда чем-то занят. Москвичи не понаслышке знают об этом, ведь они каждый день вовлечены в этот порочный круг.

 

 

Каждый из 16 миллионов людей, проживающих в Москве: просыпается, собирается на работу или в учебное заведение, наспех выпивает чашку кофе и бежит в метро, стараясь побыстрей добраться до пункта назначения. Постоянная спешка заставляет рано или поздно человека задуматься о своей повседневной жизни. Перед ним возникает образ «белки в колесе», которая постоянна загнана в рамки.

 

 

 

Такой город как Москва диктует суровые правила — если не успеешь ты, на твое место быстро найдется замена. Люди просто вынуждены подстраиваться под этот бешеный ритм, иначе город проглотит их. Такой образ Москвы в первую очередь предстает перед глазами приезжих, которые привыкли к тихой и размеренной жизни в своем маленьком и уютном городке. Нескончаемый поток машин и гул на улице, люди в поисках достопримечательностей или продуктового магазина — современная картина, которая преследует нас на улицах Москвы. Образ столицы России поражает всех с первого взгляда, но приглядевшись повнимательней можно увидеть изнанку Москвы — попрошайки, гастарбайтеры, андеркласс и т.п. Этот контраст создает двойственность образа Москвы.

 

 

 

Противоположности, которые вобрал в себя этот город, накладывают отпечаток не только на людей, но и на их образ жизни, который все быстрее превращается в режим «non stop».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×