>
Артек. Медиафорум. Начало начал

Артек. Медиафорум. Начало начал

Лента событий

Каждый из нас хотя бы раз был в детском лагере, и не важен возраст: кто-то ездил в лагеря советского времени, а кто-то покоряет новые. Но у всех на слуху во все времена был международный лагерь «Артек», который называют лучшим лагерем России. Именно на базе знаменитого «Артека» с 26 сентября по 8 октября проходит международный юношеский медиафорум.
Екатеринбург добирался до Симферополя самолётом. Ещё в облаках на высоте 11000 метров нас охватывало волнение. Что представляет из себя «Артек»? Каким будет отряд? А вожатые?…
Но затем,утром 26 сентября,весь мандраж как рукой сняло, ведь мы уже заселились в «Морской» и все переживания оказались напрасными.Всех юнкоров разделили по отрядам согласно выбранным медиаточкам, таким как газета «Остров А», киноприколы(съемка короткометражных фильмов и роликов), цифровая академия, телевидение «Артек ТВ», пресс-центр Артека и другие. Здесь будет создана современная модель медийного пространства, на которой и будут обучаться все артековцы «Морского»
Хочется отдельно отметить красоту и тёплый приём знаменитого полуострова Крым. Приехав сюда первый раз невозможно поверить в красоту открывающегося вниманию пейзажа,но,безусловно, наслаждаешься тёплым бризом, ярким солнцем и шумом Черного моря у подножия знаменитой горы Аю-Даг.
В отряде появляются свои «приколы», юные журналисты снимают все и вся, постоянно обрабатывают информацию,воплощают в жизнь свои креативные идеи, словом, начинается лагерная жизнь юного корреспондента.
Всего в «Морском» собрали 24 отряда и 556 юных журналистов.Заселившись в комнату и познакомившись с отрядом узнаешь, что все ребята собраны из абсолютно разных городов России: Сочи, Чита, Санкт-Петербург,Москва, Ростов-на-Дону и многие-многие другие. Но нас всех объединяет одно: мы — юные корреспонденты. И это потрясающе! Все с нетерпением ждут начала форума,чтобы подчерпнуть новые знания и применять их на практике. Но как же здорово,что все мы — в Артеке, и не только для отдыха, но и для новых познаний в области журналистики!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×