>
Ник Вуйчич — посланник надежды!

Ник Вуйчич — посланник надежды!

Я знаю о Нике Вуйчиче уже давно. Впервые мне рассказала о нем мама. Не имея ни рук, ни ног, он женился, у него двое детей и успешная работа.  Это далеко не все его возможности. Я была удивлена, как человек без рук и ног может жить столь активной и интересной жизнью, но не могла предположить, что когда-нибудь встречусь с ним лично.

 

Такая возможность появилась благодаря его туру по России «Жизнь без границ». Еще в конце ноября школа Со-творчества «Душа Мира» начала искать в Екатеринбурге благотворителей, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья смогли попасть на встречу бесплатно. Таких людей нашли и нам – нескольким ребятам из Березовского.

 

Встреча состоялась 10 апреля в КРК «Уралец». На арене собралось несколько тысяч человек. Мы со студией молодежного телевидения хотели сделать сюжет о мероприятии, но снимать было запрещено. Это нас сильно не расстроило, потому что внимательно послушать речь Ника оказалось важнее.

 

Собираясь на встречу, я думала, что буду  плакать. Но Ник умеет рассказывать о серьезных вещах так, что весь зал будет смеяться. Больше всего запомнились истории из его жизни. Слушая их, понимаешь – руки и ноги не главное, чтобы быть счастливым. Главное – душа. Ник и сам понял это не сразу. Школьный уборщик многократно говорил ему: «Ты будешь оратором, будешь рассказывать людям свою историю!», но Ник не верил в это. Теперь он оратор и посланник надежды для всех нас, по всему миру! За время выступления он не раз обратился к нам с вопросом: «Кто вы и чего вы хотите? Если у Вас есть мечта, не отказывайтесь от нее и не предавайте самих себя.»

 

После своей двухчасовой речи Ник сказал: «Я очень хочу обнять Вас всех, но не могу, потому что у меня отвалятся руки. Но колясочников обниму точно» Когда я стояла в очереди на «обнимашки», мне очень хотелось сказать ему, что у меня есть большая мечта; я хочу стать социальным журналистом и надеюсь на интервью с ним в будущем. Большое количество людей и мало времени, не позволили мне это сделать. Я успела сказать лишь за все большое спасибо! А в своей мечте я теперь не должна сомневаться ни на секунду. Эта встреча запомнится на всю жизнь!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×