>
Будущее России и конец мира

Будущее России и конец мира

Юношеская газета

Будущее – это огромный котёл интересных знаний, приносящих пользу человеку или пагубное влияние от разных международных конфликтов, технологий запада, растления нравственности и морали? Что сейчас представляет будущее и кто станет новым создателем светлого общества?

 

 
Международные конфликты приводят Человечество к разным печальным событиям. В 2015 году каждые пять дней в мире – и в России, и в других странах – лишался жизни журналист за то, что он доводил до общественности последние известия и информацию. Многие журналисты гибнут в конфликтах, которые они так бесстрашно освещают. Насилием их заставляют замолчать, чтобы не дать говорить правду. Немногие задаются вопросом о том, для чего молодёжь привлекают к активным занятием в дополнительном образовании, но также возникает вопрос, способна ли молодёжь руководить обществом, тем будущем, которое мы строим сейчас? Если дать волю, то представьте, что будет! Картинка: молодые высокопоставленные лица, окончившие в 19 лет ВУЗ по ускоренной программе будущего, на что они способны? Создадут в системе управления России хаос или, наоборот, достигнут, наконец, полной социализации человека гармоничного, высококультурного, интеллектуально развитого?

 

 

 
Будем оптимистичней! В 1961 году Юрий Гагарин впервые полетел в космос. Никто не подозревал, что именно русский космонавт станет легендой всего мира и подарит надежду молодёжи на успехи в науке, космонавтике. И это свершилось. Каждое поколение не задумывается, что может изобрести человек, куда его способности приведут, принесёт человечеству пользу или вред. Ведь изобретатель атомной бомбы, например, был сильно разочарован результатами своего разрушительного изобретения.

 

 

 
Форсайт совершает молодёжь, какие государство предлагает условия? Во-первых, приоритетное влияние на средства массовой информации, разработка собственных идей, создание площадки для развитие науки и других направлений социальной важности.

 

 

 

Ломоносов в 19 лет из Архангельской губернии пешком шёл до Москвы учиться. Представьте, сколько Ломоносовых сидят за ноутбуками, создавая новые технологии. Будущее России определить в 2016 году сложно, множество перемен в экономике страны может произойти без нашего ведома, а потому трудно предугадать, но стремиться к изменению всегда возможно.

 

 

 

 

Главное – найти ключ понимания народа и принятия новых решений в области науки. Ведь на данный момент Россия не является великой индустриальной державой. Но почему, в России есть ресурсы, большие территории, а процент прорыва молодёжи небольшой? Государству не хватает рабочих рук в области производства. Почему в головы молодёжи вбили понимание «высшее образование есть, молодец, иди в юристы!»

 

 

 

Будущее в руках молодёжи – очень спорный вопрос, ведь существуют преграды, не позволяющие достичь желаемого изменения, но у российских школьников, студентов всегда есть право на выбор приоритетов.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×