>
TED. Free, forever. Thank you, Internet.

TED. Free, forever. Thank you, Internet.

Мы и мир

Именно такая надпись украшает «шапку» одноименного, весьма популярного среди современной молодежи сайта. TED – онлайн-площадка для мотивационных (и не только) спикеров, открытая в 1984 году. Аббревиатура в названии означает «Технологии, Развлечения и Дизайн», а библиотека лекций содержит самые разные спитчи по самым разным темам. Сегодня TED организует конференции, фестивали, творческие встречи и записи спикеров при полном зале, одновременно не забывая регулярно выкладывать свежие материалы на свой сайт. В России TED поддерживает «Дождь», но самые преданные смотрят записи одними из первых:  на официальном сайте, на английском языке и без перевода. Для тех, кто старательно учил иностранный весь учебный год, небольшой «to-do-лист» на майские праздники. Что из последних лекций на TED стоит посмотреть и почему?

 


 

  • Как вернуться к работе после перерыва

Под перерывом имеется в виду, конечно, отпуск. Под работой вполне может подразумеваться учеба. В любом случае, колонка карьерных советов также может быть полезна юным«работникам».

http://www.ted.com/talks/carol_fishman_cohen_how_to_get_back_to_work_after_a_career_break

 

  • 10 способов улучшить навыки общения

Или как стать спикером за несколько минут просмотра видео на любимом TED. Достаточно популярная лекция, распространенная по огромному количеству мотивационных пабликов в соц.сетях.

http://www.ted.com/talks/celeste_headlee_10_ways_to_have_a_better_conversation

 

  • Год ответа «ДА» на все предложения

Научиться водить машину? Запросто. Выйти замуж за лучшего друга? Легко. Выучить два иностранных? Еще проще. Сумасшествие и капля серьезности в одной из последних лекций.

http://www.ted.com/talks/shonda_rhimes_my_year_of_saying_yes_to_everything

 

  • Что произойдет, если ответить на все спам-письма

Смешные ролики с подобным названием вы, скорее всего, уже видели на YouTube. В этом спитче – суровая реальность и обрисованные угрозы (в том числе фишинга и мошеннических действий в Интернете). Посмеяться, подумать и очистить свой ящик от спама.

http://www.ted.com/talks/james_veitch_this_is_what_happens_when_you_reply_to_spam_email

 

  • Забудьте про шопинг. Скоро вы будете загружать  одежду

Идеальное будущее любой фэшиониста. Лень ехать в ближайший шопинг-молл за новыми джинсами и кардиганом в пол? Зайдите на сайт, введите данные платежного кабинета (карточки, кошелька) и загружайте понравившиеся вещи. Это уже не утопия.

http://www.ted.com/talks/danit_peleg_forget_shopping_soon_you_ll_download_your_new_clothes

 

  • Будущее новостей – виртуальная реальность

Подойдет всем юным журналистам, которые хотят поскорее разобраться в процессах глобализации. Еще один спитч про недалекое будущее, его преимущества и минусы, возможности. А также про идеального журналиста (чуть-чуть, но это лучше, чем ничего). Кто он – автор следующей декады?

http://www.ted.com/talks/nonny_de_la_pena_the_future_of_news_virtual_reality

 

  • Ваши дети будут жить на Марсе. Как они выживут?

Следили за речью Стивена Хокинга, предсказавшего жизнь на других планетах как минимум к 2100-му году? Остановитесь на мгновение. Откройте ссылку. И остановитесь еще на 20 минут. Потому что разговоры о будущем не закончатся ни-ког-да.

http://www.ted.com/talks/stephen_petranek_your_kids_might_live_on_mars_here_s_how_they_ll_survive

 


 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×