>
Илья Селезнев о психологии в «Артеке» и в жизни

Илья Селезнев о психологии в «Артеке» и в жизни

Лента событий

Каждый артековец, который записался на студию детского творчества «Психология» сможет научиться разбираться в собственной жизни, а как это происходит мы решили узнать у одного представителя этой студии – Селезнёва Ильи из г.Москва.

 

 

— Здравствуй, Илья, скажи, пожалуйста, почему ты выбрал студию детского творчества «Психология»?
— Я выбрал эту студию, потому что из всех предложенных вариантов она мне показалась наиболее интересной. Я очень давно хотел узнать что-то из этой области, но больше всего мне хотелось разобраться в себе и людях, которые меня окружают. Кроме того, у меня мама работает в области психологии и этот интерес передался мне от нее, именно поэтому я выбрал студию детского творчества «Психология».

 

 
— Ты интересовался психологией до того, как приехал в «Артек»?
— Конечно, я интересовался психологией и у меня очень много книг по саморазвитию. Так же мама, как психолог по профессии, давала мне различные тесты.

 

 
— В какой форме проходит ваше занятие?
— Наши занятия проходят в дружественной атмосфере, мы обязательно садимся в круг и начинаем с того, что лепим что-то из пластилина для того, чтобы снять стресс. Так же довольно часто мы смотрим и анализируем детские мультфильмы. Потом нам рассказывают много теории и в качестве домашнего задания просят применить это на практике.

 

 
— Что интересного ты узнал на занятиях?
— Я узнал о типах темперамента людей, научился понимать язык жестов. Мы больше узнали о себе, проходили тесты на профессиональную ориентацию, типы темперамента и как эти типы влияют на наше поведение в конфликте.

 

 
— Ты будешь продолжать заниматься психологией по приезду домой?
— Да, конечно, я буду заниматься психологией. Я планировал посвятить один месяц тому, что буду заниматься по специальным книгам, так как я считаю, что это обязательно пригодиться мне в дальнейшей жизни.
Таким образом можно понять, что психология может пригодиться каждому артековцу не только во время пребывания в лагере, но и когда они приедут домой. Психология – это неотъемлемая часть нашей жизни, с помощью которой мы контролируем свое поведение, манеры и способы подачи себя обществу.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×