>
Космический прорыв и «Краски Земли» в Кирове

Космический прорыв и «Краски Земли» в Кирове

Новости

12 апреля – праздничная дата, 2016 год – год открытия новой выставки в музее К.Э. Циолковского в Кирове, с романтическим названием «Краски Земли». На выставке представлена коллекция фотографий земной поверхности. Фотографии поверхности Земли сделаны из иллюминатора космического корабля Олегом Артемьевым.

 

 

Тема космоса для моего города не случайна. 12 марта 1981 года под порядковым номером 100 Савиных Виктор Петрович, наш земляк, вышел на околоземную орбиту. Полёты, исследования космоса продолжались.

 

 
В 1982 году Александр Александрович Серебров, космонавт, который с 1950 по 1957 года жил и учился в Кирове, совершил свой первый полёт. Всего полётов было 10. Но первый — самый сложный, ведь А. Серебров отправился с новой схемой проведения экспериментов на борту космического корабля.

 

 
Мне удалось посетить новую выставку вместе с другими интересующимися космосом ребятами. Удивительные, а самое главное, подлинные экспонаты окружали нас. Но как же чувствует себя сам космонавт в невесомости? Ответ вы найдёте во время посещения музея, а также увидите фильм о Юрии Гагарине, настоящий костюм космонавта, кресло – катапульту, спускаемый аппарат, космическую еду и специальные инструменты для работы в открытом космосе.

 

 
Самым интересным новшеством, на мой взгляд, были космические весы, по расчётам которых, на Луне мой вес всего 8 килограммов! Конечно, всё это и многое другое будет очень интересно увидеть вживую, окунуться в мир космоса в музее «К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики».

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×