Котик
Она, как всегда опоздав, вбежала в кафе. Любит человек поспать, ну что поделаешь. На голове любимая синяя шапка в комплекте с шарфом и варежками, которые я не раз у неё брала (уж очень они теплые).
Сверху, как всегда, огромные фиолетовые наушники и вот-вот опять свалятся.
А темно-русые локоны заледенели на морозе и стали белыми.
Впопыхах, она подошла ко мне и обняла. На лице читались миллионы извинений, но покрасневшие из-за линз глаза светились от беспричинного счастья.
С Олей я познакомилась всего лишь полгода назад. Это было летом в лагере. Тогда она мне показалась очень тихой, и думаю, наше общение не началось бы, если бы я в один из дней не обняла её, перепутав с кем-то.
Если рассмотреть лицо опоздавшей поближе, то становятся заметны маленькие чёрные линии на веках, оставленные тушью и не очень равномерно замазанные (по её мнению) дефекты кожи. Ну сразу видно, человек торопился.
А в целом, она ничем особо не выделяется. Овальное лицо, серо-голубые глаза, выщипанные светлые брови и очень пухлые губы.
Единственное, что сразу бросается в глаза, это ногти. Они как всегда покрыты шеллаком и в идеальном состоянии. Собственно, как и весь образ в целом.
После выпитого ею чая, а мною кофе (не нравится он Оле), мы отправились гулять по окрестностям района.
Каждый раз, когда мы встречаемся, хоть один прохожий, но сделает нам замечание о том, что мы слишком шумные и невоспитанные.
Например, запросто можем на спор что-то крикнуть на всю улицу, вместе упасть на совершенно ровной поверхности.
Вот и в этот раз нас выгнали из магазина, на улице облаяли собаки, а Оля чуть не провалилась в люк.
Помимо всего этого, мы всегда разговариваем либо о чем-то невообразимом, либо об очень личных вещах.
Мы можем обсуждать голубей, при этом решая проблемы мирового масштаба.
Единственное, о чем мы никогда не говорим, это об одежде, макияже и всех, свойственных для обсуждения женщинами вещах. Не любим мы все эти причуды. Наверное, это и послужило продолжению нашей дружбы, так как мы обе любим женственные вещи и одновременно с этим не можем терпеть девичьи «розовые сопли».
По этой же причине Оля не общается со многими девочками, не понимают друг друга. Зато хорошо дружит с мальчиками.
Мы как раз встретили нескольких. Нагулявшись и устав от совместного увлекательного шатания по улицам Кировского района, мы решаем разъехаться по домам.
При прощании, мы, естественно, обнимаемся, а Оля добавляет свое излюбленное слово «котик».