>
ЛОМОНОСОВСКИЙ ОБОЗ. ДОРОГА В БУДУЩЕЕ

ЛОМОНОСОВСКИЙ ОБОЗ. ДОРОГА В БУДУЩЕЕ

Новости

        Проект “Ломоносовский обоз. Дорога в будущее” – это способ поддержать талантливых детей в разных сферах: науке, культуре, журналистике, истории.
Организатором этого масштабного мероприятия стал международный ломоносовский клуб под руководством Дмитрия Пунина и Владимира Скрипниченко. Ими был организован конкурс эссе, в котором приняли участие 6578 школьников, из них 100 стали победителями федерального этапа и отправились в путешествие по стопам Михаила Ломоносова.
Ломоносовский обоз взял старт в Архангельске. В новом здании интеллектуального центра Северного Арктического Федерального университета участники обоза узнали много интересных фактов, ставили химические опыты. Меня особо впечатлили эксперименты с жидким азотом: приготовление азотного попкорна, азотный взрыв и огонь.Это было захватывающе.
Далее ребята из 29 регионов России и ближнего зарубежья на комфортабельных автобусах, оснащенных системой ГЛОНАСС, отправились по маршруту: Емецк, Вельск, Верховажье, Вологда, Ярославль, Ростов Великий, Сергиев Посад, Королев. Финиш мероприятия ждал ребят в Москве, где были представлены 10 финалистов и выбран президент Ломоносовского клуба. Им стал Егор Демьянец с Нижнеудинска.
Благодаря такому масштабному и значимому мероприятию школьники познакомились с родным краем великого ученого, проследовали по его пути к заветной мечте через 16 городов России. Ребята принимали участие в конференциях, мастер-классах, посетили промышленные предприятия, культурные объекты.
И даже не столько важно, кто из нас победил в финале. Главное, что в процессе общения с профессионалами и просто интересными людьми мы узнали много новой полезной информации, приобрели навыки в области ИТ-технологий, расширили свой кругозор. Все это подталкивает нас к реализации новых идей, постижению научных вершин.

       Ломоносовский  обоз — проект, у которого нет аналогов, потому что он сочетает в себе безграничное творчество, умственное развитие и сезьезную проектную деятельность.   Его результат  значим не только для самих школьников, но и для будущего нашей страны.

 

 

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×