>
Борцы жизни

Борцы жизни

Знаете, недавно я задумалась о людях с ограниченными возможностям. Да, современное общество относится к таким людям плохо. Все считают их далекими, неподходящими для общения. А что? Чем они отличаются?

 
Да, у них есть проблемы с внешностью, а может со слухом, есть множество проблем, встречающихся у таких людей. Но это не значит, что они должны быть изгоями. Это не значит, что такие люди должны быть одни.

 
Они точно такие же, как и мы. Я думаю, что некоторые из людей с ограниченными возможностями любят жизнь даже больше, чем человек, который владеет всем. Такие люди мечтают о том, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь. А те, у которых все есть, придумывают себе множество проблем, именно придумывают. Они не знают, что такое родится без рук, а может, даже и без ног…

 
Я думаю, что очень важно, чтобы общество принимало таких людей, ведь им нужна поддержка не только со стороны близких и родных.
Люди с ограниченными возможностями всегда выделяются из толпы. Некоторые из них пытаются хоть как-то общаться со своими сверстниками, а другие, из- за насмешек этих же сверстников, теряются, перестают верить в лучшее, замыкаются в себе.

 
Но кто виноват, что они родились такими? Да, может быть, гены, может экология или ещё что-либо. Но главное, что они здесь не причём. Эти люди не виноваты, что они не полноценны. Не виноваты в том, что они не такие, как все.
Это грустно, что в наше время рождаются такие люди…

 
Но в этом можно найти и положительную сторону. Глядя на людей с ограниченными возможностями, начинаешь о многом задумываться. Все проблемы уходят на второй план. Начинаешь ценить жизнь с ее маленькими радостями и разочарованиями, потому что знаешь, что все это не так важно по сравнению с тем, что пережили и переживают эти люди.
Я искренно надеюсь, что через некоторое время у таких людей все наладится , и они будут счастливы.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×