>
Территория толерантного медиадетства-2016

Территория толерантного медиадетства-2016

Новости

Проект «Территория толерантного медиадетства-2016» реализуется с декабря 2015 года Межрегиональная общественная организация «Бумеранг» на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании протокола об итогах конкурса от 20.10.2015 №2 Национального благотворительного фонда. Основной акцент в проекте сделан на видеопродукцию юных авторов и деятельность в связи с ней, направленную на формирование межнациональной толерантности в медиапространстве.

 

 

 

Медиапространство, активными пользователями которого являются подростки, перенасыщено видео несущими дух нетерпимости, неприязни к другой культуре, образу жизни, верованиям, убеждениям, привычкам иных. Доступность современных средств информации активизирует участие самих детей и подростков в визуализации пространства – подростки активно снимают видеоролики о своей жизни, размещают их в Интернете, обмениваются с помощью телефона. Социологами и педагогами отмечен рост видеороликов, снятых подростками во время драк, ссор, издевательств над своими сверстниками. Приходится констатировать тот факт, что наряду с позитивными характеристиками стали проявляться тревожные симптомы подверженности подростков влиянию интолерантных настроений, разрушающих традиционные ценности национальных культур народов России.

В рамках проекта проводится Всероссийский заочный конкурс детских медиаработ «ДруЖИТЬ — значит ЖИТЬ!». Уже на конкурс поступило более 20 медиаработ. Познакомиться с конкурсными фильмами можно по ссылке http://www.probumerang.tv/events/event141/films/.

 

 

 

Кочнева Дарья, агентство ЮНПРЕСС

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×