>
День рождения лагеря

День рождения лагеря

Лента событий

Совсем недавно я вернулся в свой родной город из Международного Детского Центра «Артек». «Артек»- это всероссийский лагерь, где собираются дети со всей страны, отличившиеся в различных конкурсах, спортивных соревнованиях и за отличные успехи в учебе.

 

 

«Артек» делится на десять лагерей: «Алмазный», «Янтарный», «Хрустальный», «Морской», «Лазурный», «Кипарисный», «Речной», «Озерный», «Лесной» и «Полевой». В эту смену в «Артеке» работали только три лагеря: «Янтарный», «Лазурный» и «Морской». Я жил в лагере «Лазурном».

 

 
В эту смену «лазурникам» очень повезло. Именно в эту смену у лагеря «Лазурный» состоялся день рождения. «Лазурному» исполнилось 79 лет. В честь этого праздника у было очень много мероприятий. С самого утра была торжественная праздничная линейка, где директор лагеря поздравлял всех нас и наш лагерь. После линейки у нас было самое интересное. Праздничная ярмарка! На ярмарке надо было зарабатывать жетоны и потом обменивать их на различные призы и вкусности. Чего только там не было! И шоколадные фонтаны, и вкусные печенья, и фрукты, и горячие напитки. Из призов можно было выиграть интересные и развивающие игры, блокноты с видами «Артека», краски, фломастеры…

 

 
Каждому отряду лагеря была поставлена задача приготовить и сделать две станции. На одной надо было жетоны получать, а на другой станции их тратить. Наш отряд подготовил станцию фотографии, где можно было сделать неповторимое фото за один жетон, а также станцию «классиков», где надо было пропрыгать обычные «классики» и получить за это один жетон. Остальные тоже постарались и приготовили отличные и интересные станции. Например: станция «Самый меткий», где надо было забросить мячик в ведро, станция «Боулинг»- сбить все бутылки мячом, станция «Спой песню»- спеть любимую песню. Самая оригинальная на мой взгляд станция была у дагестанцев. За один жетон они готовы были разучить любого человека танцевать их народный танец лезгинка. После окончания ярмарки, все сразу побежали обменивать свои жетоны на различные призы. Я заработал шесть жетонов и этого хватило для того, чтобы купить себе блокнот. Ну вот и закончилась ярмарка и день уже подходил к концу, как вдруг вечером нашему отряду сказали строиться на главной площади «Лазурного». День закончился салютом и зажигательной вечеринкой.
В «Артеке» было еще очень много мероприятий. Безусловно все они были интересными и захватывающими, но мне больше всего запомнился именно день рождения «Лазурного». Это мероприятие и вся поездка в «Артек» останется у меня в памяти на всю жизнь.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×