>
И с роботом без ученья не обойтись

И с роботом без ученья не обойтись

Юношеская газета

Все больше машин приходит на помощь человеку. И кое-кто начинает думать будто они совсем освободят нас от труда. Именно об этом мечтает мой знакомый Артем. Уж так хочется ему, чтобы робот все делал за него.

 

 

И вот однажды Артем сильно размечтался, что все стало казаться ему наяву. Он видел свою комнату, а за рабочим местом Артема сидел робот. Он был невысокий, железный. Голова у робота сделана из металлического ведра, а из головы торчали 3 длинных антенны. На теле робота было множество кнопок, которые отвечали за ту или иную функцию.

 

 
Артем сначала очень испугался, увидев железного человека за своим столом.

 

 
— Ты кто? – испуганно спросил Артем.
— Я робот, выполняю все приказы человека, — ответил он. – А у тебя есть какое-нибудь желание?
— Я хочу, чтобы ты за меня делал всю домашнюю работу! – властным голосом сказал Артем.
— Будет сделано!

 

 
«Вот это да! Теперь у меня есть робот! Мой собственный робот, который за меня будет выполнять домашние задание! А я сколько угодно могу играть на компьютере. Здорово!» — подумал про себя Артем и сел играть.

 

 
Не прошло и часа времени, как робот торжественно воскликнул: «Задание выполнено!». Артем даже ничего проверять не стал. Сразу все сложил портфель и с гордым видом пошел в школу. На первом уроке проверяли домашнее задание. Артем достал тетрадь, открыл ее, а задания нету! «Нет! Куда оно подевалось?!» — подумал Артем. В итоге на первом уроке он получил двойку. Да и на всех последующих то же самое.

 

 
Очень злой возвращался домой Артем. Он думал всю дорогу, как проучить робота. И вот Артем дома. Он обошел всю квартиру, но робота нигде не было. Зато на своем столе Артем обнаружил записку.

 

 
Записка была от робота: «Артем. Полагайся только на себя. Никогда не давай свои дела другим людям. Ведь они просто могут тебя подвести. Я специально не сделал за тебя задание. Надеюсь, ты понял меня. Робот». И тут Артем очнулся…

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×