>
Кинотеатры станут кораблями

Кинотеатры станут кораблями

Новости

Неудивительно, что инновационные технологии развиваются с невероятным прогрессом. Так, реконструкция 39 московских кинотеатров, проданных девелоперу ADG Group за 9,5 миллиардов рублей, превратится в целое судоремонтное производство. В результате ультрасовременные кинотеатры будут выглядеть  как  корабли,  с элементами  дополнительной инфраструктуры. На крышах новых зданий появятся  интерактивные сады, а на улицах — экраны для летних показов.

Для задуманного корабельного метаморфозиса архитекторы приняли решение использовать при внешнем оформлении облицовочную плитку с подсветкой. ““Нос” здания  можно “срезать”, как у корабля”, —  высказали предположения в комиссии по градостроительству Мосгордумы. На крыше кинотеатра “Родина”, открытого в 1938 году, планируется строительство кафе с кинопоказами на открытом воздухе. Цель столь необычного проекта  — создание культурно-досуговых центров.

Заместитель главы комиссии по градостроительству, Олег Сорока, пояснил, что кинотеатры-корабли будут многофункциональными: “Помимо киноразвлечений, там предполагается проводить лекции, открыть детские кружки, фитнес-центры и  другие формы досуга”.

Строительные работы намечены уже на второй квартал 2016 года. А что если бы и в «культурной» столице кинотеатры стали кораблями?

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×