>
Кировские поисковики приглашают в музей

Кировские поисковики приглашают в музей

Юношеская газета

Война это самое худшее, что есть на земле. Некоторые считают, что это марши и задорные боевые песни. Однако истинное обличие войны это голод, стоны, грязь. Это бедствие не обошло и нашу страну. Примеров не счесть: Война 1812 года, Первая мировая война, Крымская война. Однако самой кровопролитной и суровой для нас стала Великая Отечественная война.

 

 

Много наших храбрых соотечественников отдали жизнь за победу. Это никогда не должно быть забыто. Многие современные молодые люди становятся волонтерами, чтобы достойно похоронить погибших солдат.

 

 

 

В городе Кирове тоже есть поисковые организации. Одна их них — Кировская областная общественная молодежная поисковая организация «Долг». Их цель напомнить людям о славных подвигах их дедов и прадедов. В музее, который создала организация, выставлены найденные на полях сражений вещи. Также там представлены макеты танков фашисткой Германии и Советского Союза. В дополнении ко всему, посетители музея могут пострелять из боевого оружия того времени. Чтобы оно было безопасно, его переделали для стрельбы холостыми патронами.

 

 

 

Многие ребята из нашей 20 школы посетили эту выставку и задумались о том, как тяжела и страшна война. Помните, нам нужно стараться не допустить новой войны на нашей земле!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×