>
Газета «Сами» обошла профессионалов

Газета «Сами» обошла профессионалов

Новости

Создаваемая школьниками газета «Сами» стала победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства.

 

 

На форуме «Качественная пресса России и перспективы ее развития», прошедшем в Москве, были подведены итоги проекта «Золотой фонд прессы», целью которого является выявление и распространение успешного опыта российских СМИ. Второй год подряд в число СМИ, признанных высокопрофессиональными изданиями, входит детско-юношеская газета «Сами», авторами которой являются школьники Алтайского края. В этом году оргкомитет проекта впервые учредил рейтинг, в соответствии с которым обладатели почетного знака «Золотой фонд прессы» делятся на три категории: лауреаты первой, второй и третьей степени. Непрофессиональная по своей сути газета «Сами» получила достаточно высокую рейтинговую оценку и стала лауреатом второй степени, продемонстрировав тем самым более высокий качественный уровень, нежели многие профессиональные по статусу издания.

 

 
Кроме того, газета «САМИ» стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса изданий для детей и юношества «Маленький принц», проводимого также в рамках проекта «Золотой фонд прессы». Впервые в истории проекта победу в одном из его конкурсов одержало самодеятельное СМИ, создаваемое детьми.
Получила награду на форуме и журналистка «Сами»: дипломантом конкурса журнала «Журналист» «Восходящая звезда» стала Людмила Белозерских – в недавнем прошлом активный автор газеты «Сами», а ныне студентка журфака Алтайского госуниверситета.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×