>
Мы помним, мы гордимся!

Мы помним, мы гордимся!

Новости

Липецк во всю готовится к главному празднику страны- Дню Победы. 22 апреля был дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Город окрасился в черно-оранжевые цвета: по улицам города пронесли тридцатиметровую Георгиевскую ленту. В торжественном шествии приняли участие руководители города, администрации, волонтеры и кадеты.Черно-оранжевая колонна шла в ровном строю от сквера 65-летия Победы да Парка Победы.
Весь путь Георгиевской ленты сопровождался аплодисментами, криками «Ура!». Встречали шествие липчане разных возрастов. Самые младшие из них- воспитанники детского сада. Ребята с радостью учат историю своей страны и растут настоящими патриотами.
Ряды идущих постоянно пополнялись. Прохожие с удовольствием присоединялись к мероприятию. Плохая погода не стала помехой для акции. Улицы города осветились улыбками прохожих, детей, участников акции.
Волонтеры раздавали символ Победы- Георгиевскую ленточку всем желающим.
В парке Победы состоялся митинг Памяти, на котором звучали военные песни, стихи, слова благодарности. С приветственным словом к присутствующим обратился мэр города Сергей Иванов, который также участвовал в шествии.
Липчане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Акция продлится до 9 мая. Мы помним, мы гордимся!
Валерия Дьяченкова. Фото участников мероприятия

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×